JLL привела Челябинский трубопрокатный в «Амальтею»

Новая штаб-квартира ЧТПЗ займет 7 тыс. кв. м в МФК группы САФМАР на территории делового кластера, сопряженного с инновационным центром Сколково.
4369

Корпорация А.Н.Д. (входит в АО «Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева) и Челябинский трубопрокатный завод подписали контракт на аренду 7 тыс. кв. м в МФК «Амальтея», сообщает пресс-служба компании JLL, выступившей консультантом сделки. 

Как подчеркивается в релизе, ЧТПЗ станет первым якорным арендатором нового МФК. Переезд штаб-квартиры челябинского производителя должен завершиться в первом квартале 2020 года.
 
«Переезд в новый офис, расположенный в особом социокультурном поле научно-технологического комплекса, которое в наибольшей мере отвечает духу и философии Группы ЧТПЗ, становится органичной частью мероприятий, направленных на построение сильной клиентоцентричной культуры в компании. Примененные в новом офисе пространственные и дизайнерские решения, ориентированные на agile-подходы, будут способствовать развитию горизонтального и кроссфункционального взаимодействия сотрудников и стимулировать созидательный процесс, что будет содействовать повышению эффективности и конкурентоспособности нашей команды», – отметил генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков.
 
«МФК “Амальтея” – это здание площадью 74 тыс. кв. м, аналогов которому пока нет в России. Его главное преимущество – инфраструктура. Бизнес-центр находится в пешей доступности ММТУ «Орбион», поэтому добраться до работы сотрудникам не составит труда. Они также оценят разнообразие точек питания, магазинов, сервисов бытовых услуг, что расположены на первом этаже многофункционального комплекса. Само здание построено по европейскому экологическому стандарту LEED уровня Silver. Встроенная система “Умный город” автоматически управляет освещением, вентиляцией и энергопотреблением комплекса, самостоятельно собирает дождевую воду и использует ее для полива территории и технических нужд. Мы рады, что якорным арендатором “Амальтеи” стал один из крупнейших производителей в России, который дополнительно поддержит инновационный имидж территории», – прокомментировал Дмитрий Москаленко, первый заместитель генерального директора АО «Корпорация А.Н.Д.».
 
«На московском офисном рынке мы наблюдаем усиливающийся тренд на децентрализацию спроса, особенно со стороны крупных арендаторов. Это поддерживается как малым количеством незанятых площадей в качественных объектах в центре Москвы (сегодня более 5 тыс. кв. м свободно лишь в шести БЦ класса А), так и фокусом работодателей на человеко-ориентированный подход к офисам, - отметил Виктор Сдобнов, директор отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL, – По опыту многих крупных компаний мы видим, что переезд из центра города позитивно отражается на бизнесе. Это происходит благодаря снижению операционных издержек на содержание офиса и повышению мотивации и вовлеченности сотрудников за счет создания для них креативной среды, комфортных условий в рабочем пространстве и развитой инфраструктуры на территории бизнес-центра, которые готов предоставить и БЦ “Амальтея”».

Напомним, арендопригодная площадь МФК «Амальтея» составляет 41,5 тыс. кв. м, в том числе, 30,5 тыс. кв. м офисов класса А, 4 тыс. кв. м торговых помещений, 4 тыс. кв. м выставочных пространств и 3 тыс. кв. м – помещений фитнес-центра.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Инвестиции «САФМАР» в деловой кластер в Сколково достигнут 500 млн долларов

В 2020 году компания начнет строительство экспо-площадки «Квадрат» площадью 80 тыс. кв. м. К осени того же года будет введена «МТС Live Арена».
08.10
Проект

МТС и «Сафмар» построят концертную площадку

МТС откроет концертную площадку под собственным брендом «МТС Live Arena» на 11 500 мест рядом со «Сколково» в 2020 году.
23.09
Открытие

«САФМАР» открыла «Орбион» в «Сколково»

Группа «САФМАР» открыла мультимодальный транспортный узел «Орбион» - важнейший инфраструктурный объект инновационного центра «Сколково».
28.05
78184

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre