Property-туристы навестили склады Logistics Partners

В рамках тура, состоявшегося 24 октября 2019 года, группа посетила действующий склад компании «Сантэнс», выставленный на продажу склад Exist.ru, а также новые и строящиеся корпуса комплекса «Внуково-2».
4524
24 октября состоялся очередной Property Tour, организованный командой IM Events. Для посещения и детального осмотра были выбраны объекты компании Logistics Partners в Нахабино и Внуково.

Первым в программе стал действующий склад логистической компании «Сантэнс» в логистическом комплексе «Нахабино-2». Общая площадь складского блока составляет порядка 10 тыс. кв. м, рабочая высота потолка – 12м, нагрузка на пол – до 9 тонн. Компания «Сантэнс» специализируется на хранении и поставках фармакологической продукции, поэтому на складе оборудованы зоны с температурным режимом, а объект оборудован специальными обеззараживающими лампами. Хранение осуществляется как на стеллажах основной части склада, так и на мезонине. Административно-бытовые помещения располагаются в сужающейся части с торца здания.



В том же корпусе расположен автоматизированный склад Exist.ru. В компании не так давно происходил корпоративный конфликт, в результате которого бизнес перешел под контроль Желдорэкспедиции, при этом автоматизированный склад в Нахабино оказался за рамками сделки. Сейчас собственник его продает. По характеристикам блок схож с блоком «Сантэнс», однако здесь реализована кросс-докинговая система: с одной стороны склада через доки осуществляется разгрузка товара с фур, а с противоположной – погрузка с рампы в малотоннажный транспорт. Кроме того, этот склад полностью автоматизирован. Система автоматизации разрабатывалась специально под данное помещение, поэтому собственник заинтересован в продаже склада вместе с «начинкой».



По словам коммерческого директора Logistics Partners Дмитрия Курякова, ставки аренды в Нахабино составляют сегодня 4200 – 4500 руб. за 1 кв. м в год triple net. Операционные расходы – порядка 1250 руб.

Вторым комплексом в туре стал комплекс «Внуково-2». Здесь гостям представили один из корпусов, введенных в эксплуатацию в этом году (11-14 корпуса общей площадью 50 тыс. кв. м). По словам управляющего директора Сергея Лысенкова, к настоящему моменту в два корпуса уже заселены, а еще два находятся в резерве. Общая площадь каждого корпуса составляет 12,5 тыс. кв. м, включая офисные помещения (передаются с отделкой) и мезонин. При этом корпус можно разделить на две равные части, каждая с отдельным входом и офисами, и с равным количеством доков. Также в каждом корпусе предусмотрены отдельные ворота для прямого въезда на склад.



В пока свободном корпусе был организован обед с шампанским, другими напитками и настоящей солдатской кашей – гречка с тушеным мясом.



В завершение тура гости посетили один из строящихся корпусов 4-й очереди «Внуково-2». Здесь Logistics Partners показали строительство склада в деталях – устройство пола, этапы отделки. В компании говорят, что эти помещения запланированы к вводу в 2020 году, общая площадь пяти корпусов составит 64,5 тыс. кв. м.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

В Москве состоялся Warehouses Property Tour

27 октября состоялся тур по складским объектам, в рамках которого участники посмотрели ОРЦ «Радумля», а также СК «Никольское» и «Ленинградский Терминал» от компании MLP.

28.10
События

Участники Moscow Property Tour познакомились с объектами-победителями CRE Awards 2016

23 августа состоялся традиционный Moscow Property Tour, в ходе которого представители отрасли посетили три объекта коммерческой недвижимости. 

25.08
IM Events

Состоялся Property Tour по Берлину, организованный IMevents

На прошлой неделе прошел Berlin Property Tour, организатором которого выступила компания Imevents. В рамках тура российская делегация профессионалов недвижимости посетила объекты коммерческой недвижимости в городе с высокой инвестиционной привлекательностью и быстро растущим рынком. Участников интересовали особенности рынка, подход к девелопменту и высоко-технологичные решения в управлении объектами.
09.12
78321

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre