Ozon начал строительство нового хаба в Зеленодольске

Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей.
4175
Ozon начал строительство нового логистического хаба в Индустриальном парке Зеленодольск, сообщает пресс-служба компании. Партнером Ozon по реализации проекта стала компания Romex Group.

Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей. В эту сумму войдет и стоимость строительства, и вложения в технологическое оснащение и современное оборудование, разработанное специально для фулфилмент-процессов электронной коммерции.

Первая очередь распределительного центра будет запущена в 3 квартале 2020 года. Площадь первой очереди составит 38 000 кв. м, общая площадь объекта с учетом второй очереди - 74 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Комус» арендовал склад в Челябинске

Поставщик товаров для офиса и бизнеса «Комус» заключил договор аренды складских помещений площадью более 2 300 кв. м.
11.11
Игроки рынка

Ozon предложил клиентам стать менеджерами и заработать на заказах

Ozon запустил реферальную программу, в рамках которой клиенты смогут привлекать новых покупателей и получать бонусы за покупки, которые они совершают.
22.10
Игроки рынка

Ozon запустил доставку товаров за 40 минут

Кроме того, компания предлагает выбрать точные 20-минутные интервалы доставки.
18.10

Комментарии экспертов


Евгений Титаренко, партнер Bright Rich CORFAC International, о строительстве хаба OZON в Татарстане

Примечательно, что Ozon стартует в Татарстане практически единовременно с Wildberries. На сегодняшний день это является самыми масштабными проектами региона. При этом оба гиганта e-commerce реализуют проекты по строительству собственных логистических... Далее

78442

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre