В Зеленограде построили 24 тыс. кв. м под производство

Три лабораторно-промышленных корпуса в ОЭЗ «Технополис Москва» будут доступны для аренды с августа.

2665

С августа 2020 года на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис«Москва» станут доступны к аренде три новых лабораторно-промышленных корпуса, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Сегодня одна из наших приоритетных задач – аккумулировать новые крупные импортозамещающие предприятия в Зеленограде. Это поможет снизить так называемую маятниковую миграцию благодаря созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест за пределами ТТК и МКАД. На площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» к августу будут доступны для аренды три инновационных лабораторно-промышленных корпуса общей площадью 24,8 тысяч квадратных метров. Кроме того, сейчас там ведется строительство более 20 заводов, рассчитанных на более 4000 рабочих мест. В перспективе планируется увеличить их в два раза», - рассказал Александр Прохоров.

Нарезка корпусов предполагает помещения площадью от 25 до 1200 квадратных метров. В каждом из зданий расположены административные, складские и технические помещения.

Арендаторы также смогут получить статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва», отметил ее генеральный директор Геннадий Дёгтев.

«Разместить производство на площадке «Алабушево» теперь можно не только через строительство собственного завода, но и воспользовавшись готовыми современными помещениями. Арендовать помещения могут как предприятия промышленно-производственного, так и технико-внедренческого типа с объемом инвестиций за пять лет в 50 тысяч рублей за квадратный метр и выручкой за год в 200 тысяч рублей за квадратный метр. В перспективе по желанию компания-арендатор сможет получить статус резидента и все доступные преференции по уплате налогов на имущество, транспорт и прибыль», – рассказал Геннадий Дёгтев.


Коментарии (0)


Поделиться

80624

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre