Банк недвижимости будущего

В РФ могут создать банк недвижимости для арендного жилья.
 
2371
В России появилась возможность создания специального банка недвижимости для арендного жилья, сообщается в пресс-службе Фонда дольщиков. Банк будет сформирован из переданных в собственность Фонда защиты прав дольщиков долгостроев, где обманутые дольщики смогут получить денежную компенсацию вместо квартир. Объекты незавершенного строительства будут переходить в собственность организации и выставляться на торги.

Фонд защиты прав граждан работает с 2017 г. для решения проблем участников долевого строительства. Он создан правительством РФ для урегулирования отношений между дольщиками и застройщиками.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Дольщики «Кутузовской мили» просят короля Камбоджи отказать Полонскому в гражданстве

Дольщики ЖК «Триумфальный», бывшей «Кутузовской мили», обратились к королю Камбоджи с письмом, в котором просят отказать в предоставлении гражданства Сергею Полонскому и призывают монарха его не верить Полонскому, поскольку в России «за его плечами, в основном, только аферы и долгострои».
15.01
Власть

Стройкомплекс расширяет каналы сотрудничества с инвесторами и дольщиками

Новый информационный сервис «Личный кабинет» открыт на официальном портале Москомстройинвеста. Сервис позволит инвесторам, застройщикам и гражданам-соинвесторам взаимодействовать в режиме онлайн.
07.11
Переговоры

"Миракс Град" готова перезаключить договоры с дольщиками

Строительная компания "Миракс Град" готова перезаключить договоры с дольщиками в случае продления городом инвестконтрактов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.
23.06
80701

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre