Москомархитектура дала добро Бадаевскому

Одобрен проект реконструкции на территории Бадаевского завода.
 
3916
Проект многофункционального ЖК на участке бывшего Бадаевского завода утвердили в Москомархитектуре, сообщает «РИА Недвижимость». Разработчик концепции-Herzog & de Meuron.

Реализация проекта включает реставрацию и приспособление объектов культурного наследия площадью около 35 тыс. кв. м, создание социальной инфраструктуры, открытых городских пространств и новое строительство, которое «возвысится» на 35 м над землей на колоннах. Один из корпусов, не обладающий охранным статусом, будет восстановлен по инициативе инвестора - Capital Group.

Бадаевский, он же Трехгорный пивоваренный завод, - одно из старейших предприятий на территории РФ. Производство здесь было остановлено в 2006 г. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group восстановит пивоварение на Бадаевском

Проект реконструкции завода будет включать музей пива с возможностью дегустации и приобретения пенного напитка по рецептам Трехгорного товарищества.
27.11
80754

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre