Сбербанк потянуло на мультики

Сбербанк приобрел 80% в «Союзмультфильме».
 
3978
Сбербанк вместе с «Союзмультфильмом» будет развивать платформу для производства медиа-контента, пишет new-retail.ru. На первом этапе инвестиции банка составят более 1 млрд руб.

В рамках сотрудничества планируется создание уникального контента, в первую очередь – детской анимации, будут производиться новые проекты киностудии – сериалы для дошкольников и школьников и полнометражные фильмы для семейной аудитории.

Первый зампред правления банка Лев Хасис на пресс-конференции заявил, что банк планирует предоставить студии доступ к своим суперкомпьютерам и клиентской аудитории, но в творческие процессы вмешиваться не собирается.
«Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы позволить российским талантам, опираясь на технологические возможности, которые Сбербанк будет предоставлять, сделать "Союзмультфильм" лидирующим игроком не только на российском, но и на глобальном рынке», - заявил Хасис.

В планах совместного предприятия – запуск партнерств с международными игроками, партнерства с дистрибьютерами в Европе и Азии, увеличение экспорта.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сбербанк

Хасис Лев

Банки

Сбербанк

Поделиться

Материалы по теме

События

БЦ Diamond Hall достался Сбербанку

Объект общей площадью 61,5 тыс. кв. м оценивался в сумму около 7-8 млрд рублей. Структура кредитной организации планирует реализовать его через ЗПИФ.

06.07
80784

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre