«Магнит» поглотит мурманскую сеть магазинов

Один из крупнейших российских ритейлеров приобретает права аренды 89 площадок, на которых расположены магазины «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманске и Мурманской области.

4382

«Магнит» договорился о приобретении долгосрочных прав аренды на 89 магазинов, работающих под брендами «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманске и Мурманской области. Об этом сообщила пресс-служба ритейлера.

Основное количество новых точек - 55 магазинов - расположены в Мурманске, остальные — в 11 городах Мурманской области, в том числе в Апатитах, Ковдоре, Кандалакше и других. Совокупная площадь — 79 тыс. кв. м, торговая - 52,7 тыс. кв. м. Права аренды планируется приобрести на срок до 15 лет.

Предполагается, что 69 магазинов будут работать в формате «у дома», 16 в формате «Магнит Семейный», на 18 площадках разместятся магазины «Магнит Косметик» (14 из них в спайке с магазинами «у дома»). Общее количество магазинов «Магнит» в Мурманске и области вырастет до 235 магазинов, а торговая площадь - с 44,3 тыс. кв. м. до 97 тыс. кв. м.

Сделка будет проходить в несколько этапов, последний из которых должен завершиться в четвертом квартале 2020 года.

«Я рад объявить о соглашении с «Евроросом». Сделка заметно усилит позиции «Магнита» в регионе во всех наших ключевых форматах. Все магазины расположены в превосходных локациях, которые удачно дополнят текущую географию Компании в Мурманске и области. Мы не только сохраним лучшие кадры и локальную экспертизу «Евророса», но и принесем свой большой опыт в повышении эффективности и привлекательности предложения для покупателей», — отметил президент, генеральный директора «Магнита» Ян Дюннинг.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Магнит» попробует дискаунтеры

«Магнит» запустит новую сеть магазинов-дискаунтеров «Моя цена».
 
21.07
Назначения

«Магнит» переманил топов Lamoda

«Магнит» сообщил о новых назначениях – к нему присоединились бывшие топ-менеджеры Lamoda.
 
12.05
80894

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre