Capital Group начинает работы по сохранению объектов Бадаевского

Работы по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, к которым относятся два строения пивзавода, стартуют с противоаварийных мероприятий.

3033

На Бадаевском заводе начнутся работы по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба компании Capital Group, занимающейся проектом развития территории завода.

Из трех расположенных на участке корпусов, 1 и 3 корпуса являются памятниками архитектуры и будут отреставрированы, 2 строение, перестроенное в советское время, будет восстановлено по чертежам. Начнутся работы по восстановлению объектов с противоаварийных мероприятий.

«В настоящее время огораживается территория в соответствии со строительным ордером, так как во время проведения работ нахождение на территории и эксплуатация зданий невозможны по соображениям безопасности, – отметили в Capital Group. – Комплекс работ с исторической частью будет проводиться поэтапно и начнется с противоаварийных работ».

Работы по обеспечению сохранности объектов культурного наследия будут включать усиление отдельных вертикальных конструкций – стен, пилонов, колон, диафрагм жесткости, а также работу с несущими балками перекрытий и с перекрытиями со сниженной несущей способностью.

Напомним, архитектурная концепция проекта была разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron. В отреставрированных корпусах разместятся объекты социальной, детской и спортивной инфраструктуры, а также музей истории завода и пивоварня. Площадь озеленения составит 2/3 от всей площади проекта (6 га).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group завершает постройку «Неба»

Небоскребы на Мичуринском проспекте готовы на 98%. Общая площадь проекта составляет 157 тыс. кв. м.

30.07
80981

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre