Birch Hause пополнился арендатором

It-компания НЕОС арендовала этаж в БЦ Birch Hause.
 
2440

IT-компания НЕОС - разработчик компьютерного программного обеспечения - арендовала офисный блок площадью 455 кв. м в БЦ Birch Hause в Приморском районе Петербурга. IPG.Estate выступила брокером сделки.

По словам представителя НЕОС, компания искала офис для размещения нового подразделения неподалеку от головного офиса, который располагается на Сампсониевском проспекте. Особые требования предъявлялись к качеству инженерных систем (вентиляция и кондиционирование). Предпочтение отдавалось новым проектам. Среди прочих требований: наличие паркинга, круглосуточный доступ на объект и др.

Компания остановила выбор на БЦ Birch Hause и арендовала изолированный офисный блок кабинетной планировки с готовой отделкой, высокими потолками (3 м в чистоте), панорамным остеклением, качественными инженерными системами (вентиляцией и кондиционированием).

«На текущий момент мы видим тенденцию к увеличению вакансии готовых офисных блоков. Это вызвано как сокращением офисных площадей текущими арендаторами, которые пересматривают бизнес-процессы и частично оставляют сотрудников на удаленной работе, так и переездом некоторых компаний в объекты с более низкой ставкой. Офис для компании НЕОС мы начали искать еще в конце прошлого года. Просматривали несколько вариантов, в том числе Birch Hause, но на тот момент не было достаточно свободных площадей под запрос клиента. В период самоизоляции один из арендаторов объекта съехал, высвободив офисный блок, соответствующий требованиям НЕОС. Мы успели оперативно отреагировать. В итоге договор аренды был подписан в течение одного месяца», – отмечает Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.Estate.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IPG.Estate

Починщиков Иван

Консалтинг и брокеридж

IPG.Estate

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IPG.Estate продаст «Малевич»

IPG.Estate выступает эксклюзивным консультантом по продаже БЦ «Малевич».
 
07.07
Назначения

IPG.Estate открывает новое направление

Наталья Макушева возглавила новый отдел «Управление и эксплуатация недвижимости» консалтинговой компании IPG.Estate.
25.06
80982

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre