Первый коворкинг в России получил LEED

Площадка SOK Cити  получила сертификацию LEED уровня GOLD.
 
3774
Площадка SOK Сити сети смарт-офисов SOK получила экологическую сертификацию LEED  Commercial Interior уровня GOLD. Площадь площадки - 3 тыс. кв. м, она расположена на четвертом этаже «Башни Федерация» в «Москва Сити» и является первым и единственным коворкингом-обладателем экосертификации в России и СНГ.

В марте сеть заявляла, что рассчитывает получить LEED сертификацию уровня Silver. По итогам проделанной работы,  площадка набрала 70 баллов. Этого оказалось достаточным для сертификации уровня GOLD.   
Консультантом стала международная консалтинговая компания EST Group, аккредитованный эксперт по LEED сертификации. Исполнительный директор EST Group Попов Константин комментирует: «Мы рады, что «зеленых», сертифицированных по международным стандартам, объектов становятся все больше. Несомненно, сертификация первого коворкинга в России компании SOK в «Башне Федерации» - это знаковое событие в коммерческой недвижимости».

LEED Commercial Interior – это система сертификации «зеленых» коммерческих площадок, которая оценивается по следующим показателям: расположение и транспорт, энергоэффективность, энергия и атмосфера, материалы и ресурсы, качество внутренней среды, инновации в проекте, региональные особенности.
 

Коментарии (0)


Поделиться

81215

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre