«Гинт-М» построила школу на западе Москвы

Частная школа площадью 2000 кв. м расположилась на Минской улице. Архитектором выступила компания «Мартела».

2977

Компания «Гинт-М» завершила реализацию проекта частной школы «Снегири», расположенной в ЗАО Москвы на Минской улице, сообщает пресс-служба компании.

«Гинт-М» осуществила весь комплекс общестроительных и инженерных работ. Архитектором проекта стала компания «Мартела». Сроки строительства составили полгода.

«Команда генподрядчика заступила на площадку в январе и уже в июле капитальный ремонт был завершен. Основной задачей было на относительно небольшой площади в 2 000 кв. м. создать максимально функциональное, адаптивное и эстетичное пространство, в котором и ученики и учителя чувствовали бы себя продуктивно, вдохновленно и безопасно. Кроме того, важным требованием было включить в проект «умные» системы жизнеобеспечения здания, которые бы сделали управление пространством легким, интуитивным», - рассказывает о проекте Александр Гулин, исполнительный директор ОАНО «Частная школа «Снегири».

Управление системами вентиляции и кондиционирования, температурой и светом осуществляется с единого дистанционного блока. Всего же в проекте 16 информационных систем, в том числе, системы безопасности, локально-кабельные сети, IP-телефония. Все информационные системы интегрированы между собой.

«Наша отдельная гордость – большой зал, который изначально планировался как театр, но впоследствии был переосмыслен. Так как помещений в проекте немного, было решено поменять «театральную» концепцию на более многофункциональную. Сейчас этот зал используется и для занятий спортом и для театральных представлений, - рассказывает Артем Пантелеев, коммерческий директор «Гинт-М». - Когда театральную сцену нужно трансформировать в спортивный зал, большой 4-хметровый экран и звуковое оборудование закрываются автоматическими шторами, а сверху «выезжает» большая сеть, которая защищает экран, например, от ударов мяча. Сама сцена - сборно-разборная: за пару часов спортивный зал можно переоборудовать в театральную площадку с размещением 100 зрителей».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Кредит на школу

Некоторые россияне к началу учебного года делают крупные покупки в рассрочку.
 
30.08
81367

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre