Cushman переезжает в Space 1

Cushman & Wakefield переезжает в гибкий офис «Space 1 Тверской бульвар».

5696

Компания Cushman & Wakefield заключила договор аренды гибкого офиса площадью около 800 кв. м с сетью сервисных офисов Space 1 по адресу Тверской бульвар, 26. Компания займет весь второй этаж в историческом особняке на территории усадьбы Римского-Корсакова и разместит свой штат сотрудников в новом эргономичном и технологичном рабочем пространстве. «Space 1 Тверской бульвар» расположен в шаговой доступности от трех станций метро — «Тверская», «Чеховская» и «Пушкинская».

Cushman & Wakefield приняла решение переехать в новый офис впервые за 13 лет. Сейчас компания арендует офис в бизнес-центре Ducat Place III на ул. Гашека, 6.

«Переезд в здание на Тверском бульваре запланирован на январь 2021 г. За последние месяцы наша компания стала настоящим партнером для наших клиентов в переосмыслении роли офисного пространства. Мы лидировали на рынке с концепцией безопасного офиса и сами не перестаем экспериментировать, чтобы создать оптимальный баланс между комфортным и безопасным пространством для наших коллег, клиентов и гостей. Наш новый офис, в котором мы объединяем историческую архитектуру, современный дизайн и технологии будущего, подчеркивает нашу уникальность, нашу доступность и наше внимание к деталям. Он станет новым местом силы для нашей компании на ближайшие годы», — отметил Сергей Рябокобылко, управляющий партнер, генеральный директор Cushman & Wakefield.

«Тот факт, что ведущий профессиональный игрок коммерческой недвижимости сегодня отдает предпочтение flex-формату, говорит о наступлении новой эры развития офисного рынка: современные компании выбирают эффективные, технологичные и гибкие решения, при этом уделяя особое внимание качеству, безопасности и комфорту своих сотрудников. Как все площадки Space 1, новый офис Cushman & Wakefield будет полностью готов к въезду арендатора, включая мебель и оборудование, а все операционные расходы включены в ставку аренды. Особенностью Space 1 Тверской бульвар является стильное сочетание исторической московской архитектуры с современным дизайном и внутренней организацией пространства, отвечающей требованиям современных прогрессивных компаний. Благодаря такому миксу нам удалось создать пространство со своим характером, которое интересно арендаторам не только с точки зрения локации и качества здания, но и своей атмосферой.  Общий объем инвестиций в «Space 1 Тверской Бульвар» составит свыше 60 тыс. руб. на кв. метр», – подчеркнул Павел Федоров, исполнительный директор сети сервисных офисов Space 1.

Сегодня доля гибких офисов Москвы составляет всего около 1%, но этот сегмент растет более чем на 50% в год, отметила Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield. По ее словам, сегодня именно гибкие пространства зачастую демонстрируют передовые подходы в работе офиса, поэтому многие компании в ближайшей перспективе испробуют и оценят все преимущества flex-формата. Это – аренда на необходимый срок, возможность выбирать количество рабочих мест, наличие разных форматов (закрепленное или незакрепленное рабочее место, мини-офис) и многофункциональных зон; управление, оснащение и эксплуатация – со стороны арендодателя.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Рябокобылко Сергей

Консалтинг и брокеридж

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Space 1

Федоров Павел

Другое

Space 1

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Никитина Наталья

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Cushman & Wakefield исследует Сочи

Компания в седьмой раз выиграла тендер на мониторинг олимпийских объектов, построенных на деньги ВЭБа, в том числе 37 отелей, горных курортов «Красная Поляна» и «Роза Хутор», а также торговых объектов.

17.09
Назначения

Новые партнеры в Cushman & Wakefield

Дмитрий Тарасов и Александр Кулаков стали новыми европейскими партнерами компании.

29.06
81482

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre