Любителей вина ждет парк развлечений

В Португалии открылся парк развлечений для любителей вина.
 
3080
В португальском Порту открылся крупнейший в мире парк развлечений для любителей вина – World of Wine (WOW), пишут «Ведомости». Объединив шесть тематических музеев и две специализированные школы, проект взял на себя культурно-образовательную миссию. Переоборудование винных погребов, в которых на площади 55 000 кв. м расположился мегааттракцион, обошлось инвесторам в 105 млн евро.

Открытие винного парка, запланированное на начало 2020 г., из-за коронавируса задержалось, а в связи с нарастанием второй волны некоторые части проекта – музей винных аксессуаров и сосудов для питья, школа винного мастерства, гастрономическая школа, музей шоколада и музей моды – будут открываться для посетителей поэтапно.

Процесс созревания винограда посетители могут изучить по 3D-макету гигантской ягоды, а понять, как проходит брожение, смогут, окунувшись в виртуальную дубовую бочку с вином.
Фото взято с Decanter.com
 
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Alianta Group откроет свои винотеки

Импортер вина Alianta Group начал развитие розницы и планирует расширение сети винотек Wine Express.
10.09
81582

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre