«Яндекс» и «Тинькофф» передумали

«Яндекс» и «Тинькофф» объявили об отмене сделки на 5,5 млрд дол.
 
3290
Сделка по покупке «Яндексом» TCS Group Holding PLC («Тинькофф») за 5,5 млрд дол. не состоится, пишет «Коммерсантъ».
«К сожалению, "Яндексу" не удалось договориться об окончательных условиях сделки с основными акционерами "Тинькофф", в связи с чем стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры»,— приводит источник выдержку из сообщении «Яндекса».

Накануне сообщалось, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка «Тинькофф» рассматривает и другие предложения, в том числе от структур АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

На фоне объявления об отмене сделки акции «Яндекса» на Московской бирже упали на 4,1% к уровню закрытия предыдущей сессии, а TCS Group — на 7,1%. Также снижаются на 2–2,5% бумаги МТС и АФК «Система».

Напоминаем, что ранее «Яндекс» предварительно договорился о покупке TCS Group. Инвесторы обеих компаний позитивно отреагировали на новость.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Тинькофф» нашла новый офис

Группа «Тинькофф» арендовала 7000 кв. м в коворкинге SOK в «ВТБ Арена Парк».
29.10
Игроки рынка

«Тинькофф» разочаровался в «Акватории»

«Тинькофф» отказался от перевода штаб-квартиры в строящийся БЦ «Акватория» и теперь рассматривает новые варианты. Предполагалось, что штаб-квартира займет на территории бизнес-центра более 68 тыс. кв. м, и переезд осуществится в 2022 г. Причины срыва сделки руководство банка не озвучивает.
20.08
81593

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre