«Утконос» пришел в Питер

«Утконос ОНЛАЙН» открыл фулфилмент-центр «Кубинка» на юге Санкт-Петербурга.
 
3230
Изображение взято из источника: -
Крупнейший онлайн-магазин продуктов «Утконос» запустил работу нового мультитемпературного фулфилмент-центра (ФЦ) в Санкт-Петербурге на территории логистического терминала «Кубинская», который компания арендовала летом 2020 г. Мощности ФЦ позволят компании реализовывать до 10 тыс. заказов в день. Инвестиции в открытие составили более 250 млн руб.

ФЦ «Кубинка» общей площадью 9 486 кв. м – первый хаб «Утконос ОНЛАЙН», открытый в Санкт-Петербурге в рамках реализации стратегии региональной экспансии, а также третий склад, запущенный компанией в этом году. Управление складом осуществляется на собственной информационной системе (WMS). Программа построена на базе микросервисной архитектуры и поддерживает неограниченное развитие функционала, а также быструю разработку и внедрение изменений. Склад состоит из 5-ти холодильных камер и зоны погрузки, которая рассчитана на одновременное обслуживание 17 автомобилей, а также отдельного офисного помещения с административно-хозяйственным комплексом. ФЦ «Кубинка» с 3-х уровневым мезонином осуществляет круглосуточную приемку всех категорий товаров, а также производит выборочную проверку качества поступающих партий. Зоны хранения делятся по основным температурным режимам. Текущий ассортимент состоит из 15 800 SKU, включая категории FRESH и ULTRAFRESH. В планах компании - до конца года расширить товарную матрицу в Санкт-Петербурге до 30 тыс. наименований.
«Открытие доставки «Утконос ОНЛАЙН» в Санкт-Петербурге – ключевое событие в жизни компании за последние несколько лет… Новый фулфилмент-центр позволит реализовать амбиционные планы компании в новом регионе», – считает Елена Образцова, директор по операциям «Утконос ОНЛАЙН».

Для обеспечения доставки на начальном этапе «Утконос ОНЛАЙН» приобрел 30 специализированных автомобилей с контролем температурных режимов, которые обслуживают территорию города внутри КАД. В дальнейшем ретейлер расширит зону доставки за пределы кольцевой автодороги и затронет некоторые города Ленинградской области, а также сократит время ожидания заказа. Ожидается, что в следующем году ФЦ «Кубинка» будет доставлять более 3 тыс. заказов в день во время высокого сезона. Кроме того, в 2021 г. «Утконос ОНЛАЙН» планирует открыть новые фулфилмент-центры в нескольких городах-миллионниках.
Дэнни Перекальски, генеральный директор «Утконос ОНЛАЙН»: «В течение последних 20-ти лет мы строили онлайн-магазин с доставкой продуктов на дом, благодаря которому люди могут проводить больше времени за любимыми занятиями с теми, кого любят.  Мы очень гордимся, что открыли «Утконос» для жителей Санкт-Петербурга. На протяжении последних 14-ти лет я много времени проводил в этом городе, очень люблю его и рад, что смог лично доставить первые заказы для новых покупателей».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Утконос ОНЛАЙН увеличивает складские мощности

Утконос ОНЛАЙН открыл фулфилмент центр в новом формате.
 
 
12.05
81801

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre