JLL пришла в Косино

Компания назначена ко-эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду нового торгового комплекса группы ТЭН общей площадью 130 тыс. кв. м, который будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2021 года.

3460
Изображение взято из источника: сайт проекта Город Косино

ТРЦ «Город Косино» группы ТЭН привлек компанию JLL в качестве ко-эксклюзивного консультанта по маркетингу и сдаче в аренду торговых площадей ТРЦ «ГОРОД Косино». Об этом сообщила пресс-служба консалтинговой компании.

Объект площадью 130 тыс. кв. м (арендуемая — 74 тыс. кв. м) запланирован к вводу в эксплуатацию на 2 квартал 2021 года. Инвестиции в проект составят более 100 млн. долларов.

Торгово-развлекательный центр расположен между крупными магистралями – Косинским и Новоухтомским шоссе, в 5 минутах езды от станций метро «Косино», «Улица Дмитриевского» и «Выхино», а также вблизи МКАД. Комплекс оборудован паркингом на 3000 машиномест. Якорные арендаторы: Auchan, Leroy Merlin, Decathlon. Также в ТЦ появятся многозальный кинотеатр (2300 кв. м), зона фудкорта (более 1500 кв. м), детский развлекательный центр (1800 кв. м), кафе и рестораны.

Уникальным элементом концепции станет полноформатный ледовый дворец с трибунами и инфраструктурой для проведения частных и региональных спортивных мероприятий.

Представитель Группы ТЭН: «Мы стремимся развивать инфраструктуру торговых центров для того, чтобы создать полноценную lifestyle-среду, в которой будет комфортно совершать покупки и проводить свободное время. Мы также хотим предложить нашим арендаторам новый формат «шопинг+спорт», и в этом смысле открытие ледовой арены в ТРЦ «ГОРОД Косино» полностью отвечает этой концепции».

Полина Жилкина, руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL: «В зоне охвата объекта сейчас проживает около 1,5 млн человек, и эта цифра постоянно растет в связи с активным строительством и заселением новых жилых комплексов. В данной локации наблюдается острый дефицит качественных торговых центров, при этом потенциальная емкость рынка позволяет реализовать проект крупноформатного торгово-развлекательного комплекса. После открытия ТРЦ «ГОРОД Косино» и ряда реконструируемых кинотеатров в 2021 году показатель обеспеченности в ВАО может вырасти до 250 тыс. кв. м на 1 тыс. жителей, что все равно будет в 1,5 раза ниже, чем средний показатель по другим районам Москвы».

 

Напомним, вторым ко-эксклюзивным консультантом является компания «Магазин Магазинов».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

RETEX

Жилкина Полина

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Проект

ТРЦ «Город Косино» откроется в 2020 году

ТРЦ «Город Косино» в Москве получил разрешение на строительство.
24.06
81863

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre