«Любовь и голуби» прирастут коворкингом

В ЖК «Любовь и голуби» откроют коворкинг.
 
2674
Изображение взято из источника: СМУ-6 Инвестиции
Во второй очереди ЖК «Любовь и голуби» появится коворкинг для жителей. Комплекс располагается в районе Западное Дегунино. Девелопер – «СМУ-6 Инвестиции».

Сегодня около 70% коворкингов сосредоточены в многофункциональных комплексах, в составе которых – классические офисы, апартаменты и торговая инфраструктура. Преобладающее большинство таких коворкингов спроектированы в отдельно стоящих зданиях бизнес-центров на территории данных комплексов, и они работают как крупноформатный сервисный офис. Основными клиентами являются как компании, которые хотят сэкономить на классической аренде либо ждут переезда в новый офис, так и фрилансеры, стартаперы, проектные команды, молодые предприниматели и т.д.
Но есть все основания полагать, что коворкинги пойдут вглубь жилых районов, в многоквартирные дома. «Еще до начала пандемии обозначился тренд на удаленную работу в связи с развитием фриланса и стартапов, который сегодня значительно усилился, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Поэтому сегмент коворкингов будут развивать и застройщики жилья, способные реализовать формат «офиса у дома». Такие проекты призваны не только удовлетворить спрос жителей на аренду рабочего места, но и участвовать в формировании местного комьюнити и культуры добрососедства».

Во второй очереди ЖК «Любовь и голуби» запланирован бесплатный многофункциональный коворкинг. Здесь будет размещена удобная мебель, настроена точка доступа Wi-fi, а также установлены вендинговые автоматы с напитками и снеками. Такой коворкинг даст возможность резидентам жилого комплекса менять обстановку, не выходя за его пределы. Здесь можно будет как поработать, так и пообщаться с соседями, а также просто отдохнуть за чашкой кофе. В утренние или вечерние часы пространство может трансформироваться под студию йоги или площадку для проведения презентаций, семинаров и деловых встреч.
«Многофункциональные пространства и качественная инфраструктура – сегодня одни из главных конкурентных преимуществ жилого комплекса, – убежден Алексей Перлин. – Очевидно, что спрос на гибкие офисы шаговой доступности будет стремительно расти, и нам очень важно попасть в этот тренд. Удаленная работа уже стала нормой жизни, большинство наших клиентов хорошо знакомы с форматом коворкингов, успели оценить его неоспоримые преимущества и хотят иметь такой сервис по соседству со своей квартирой. А возможность попутно наладить добрососедские отношения станет дополнительным бонусом».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Upside Development

Перлин Алексей

Девелопмент

Upside Development

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Импресс Медиа
Игроки рынка

Питер прирастет коворкингами

Группа компаний RAUM запускает сеть коворкингов Buffer в Санкт-Петербурге.

30.11
Источник: сайт Headway
Открытие

В башне «Федерация» представили бутик-коворкинг

Инвестиции в пилотный проект сети Headway бывшего топ-менеджера структур ПАО «Газпром» Николая Каргальцева составят порядка 194 млн рублей.

19.11
Открытие

Новый коворкинг на Новой Риге

В БЦ «Рига Ленд» открылся коворкинг.
11.11

Комментарии экспертов


Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC International, о коворкингах в жилых комплексах

В прошлом году сразу несколько крупных московских девелоперов сообщили о запуске новых проектов коворкингов в рамках жилых комплексов, в декабре 2020 г. был введен первый из них – лайфворкинг «Easy Busy» общей площадью 134 кв. м в Ж... Далее

82385

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre