РАД продаст активы НИИ в Петербурге

16 февраля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги в рамках федеральной приватизации из прогнозного плана на 2020-2022 гг.
2859
Изображение взято из источника: ndt.sp.ru
РАД выставил на продажу 100% пакет акций АО «Научно-исследовательский институт мостов и дефектоскопии».

Общество занимается проведением теоретических и прикладных исследований в области мостостроения; исследованиями и испытаниями различных строительных материалов и конструкций любой сложности, в том числе композиционных и полимерных материалов; выполняет работу по производству, монтажу металлоконструкций, сварочные работы.

Основной актив НИИ – производственно-складской комплекс общей площадью 6,5 тыс. кв. м, с земельным участком 7,4 га рядом с промзоной «Предпортовая», в 7 км от развязок КАД и ЗСД. Адрес: Пулковское шоссе, д. 29, корп. 8, лит. В, ВА, Л, КА, И, ДА, Ж, АГ, П, З, Е, Б, Д, Н.

Кроме того, Общество арендует (до 30.09.2021) два офисных помещения общей площадью 227,4 кв. м на Московском пр., 22М.

Начальная цена лота – 259 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 февраля.
«НИИ имеет высокий научно-технический потенциал, но для дальнейшего развития он нуждается в инвестициях. Принимая во внимание, что это достаточно узкая отрасль, лот может заинтересовать профильных инвесторов, в т.ч. конкурирующие компании, с целью увеличения собственной доли рынка. Также, учитывая инвестиционную привлекательность площадки на Пулковском шоссе, мы ожидаем внимание к торгам от широкого круга потенциальных покупателей», – говорит Григорий Начинкин, руководитель Департамента по приватизации РАД.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Алтапресс
Аукцион

РАД выставил «Аленку» на продажу

Начальная цена лота составляет 1 млн рублей. Торги пройдут 15 февраля.

15.01
Источник: gorod-plus.tv
Аукцион

РАД провел крупнейшую сделку в Петербурге

Продано здание бывших центральных железнодорожных касс на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге с превышением начальной цены на 298 млн руб.
07.12
Источник: nsp.ru
Аукцион

РАД продал особняк с превышением цены

Европейский университет приобрел исторический особняк на набережной Кутузова, 22 в Петербурге.
 
30.11
82475

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre