Capital Group и МГСУ подружились

Компания заключила с университетом соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены социальные программы, взаимодействие по проектам, а также обустройство коворкинга для студентов.
4251
Изображение взято из источника: CRE
Capital Group и НИУ Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественное подписание и пресс-конференция состоялись в основном корпусе МГСУ 10 февраля.
 
В рамках сотрудничества Capital Group намерена наладить поступление новых кадров, сначала по стажировке, а потом и на постоянной основе. В своей речи председатель совета директоров Capital Group Павел Те выделил две ключевые вещи: слабую теоретическую базу сотрудников девелоперских компаний и вектор на омоложение. Обе эти задачи может решить приток кадров от ведущего строительного ВУЗа.


 
От НИУ МГСУ выступали ВрИО ректора Павел Акимов и почетный президент Валерий Теличенко. Представители ВУЗа отметили важность коллаборации с реальным бизнесом, в первую очередь, в плане качества подготовки кадров, научного обеспечения отрасли и повышения квалификации действующих сотрудников.
 
Сотрудничество подразумевает стажировки студентов, преподавание сотрудников Capital Group, мотивацию студентов и разработку специальных программ, предусмотренных девелопером.
 
«Сотрудничество с университетом для нас – это не только социальная программа. Я ее вижу с прагматичной точки зрения. В первую очередь, я надеюсь, мы будем получать специалистов, максимально подготовленными к работе в нашей компании и отрасли. А те из них, что будут работать в нашей компании, могут стать драйверами ее развития. Очень важно, что как раз молодые люди создают внутреннюю конкуренцию в компании, которую мы поддерживаем. Каждый сотрудник имеет стимул развития и может занять в компании более высокую ступень», - отметил председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё.

«2021 год для нашего университета особый. Это год, когда наш вуз будет отмечать столетний юбилей. Все эти годы НИУ МГСУ является главным строительным вузом страны и получил статус исследовательского института. Нами подготовлено более 140 тысяч специалистов. И сегодня перед МГСУ как перед любым ведущим отраслевым вузом встает актуальная задача - кадровое обеспечение строительной отрасли. Именно это и предусматривает наша совместная программа – совершенствовать наши образовательные программы, ориентируясь на работодателей. Capital Group – один из крупнейших работодателей отрасли. Наша общая задача – в том, чтобы совместно, вступая в сотрудничество, создавать программы, которые бы вели к подготовке сильных специалистов. Сегодня для нас серьезный момент, который будет способствовать будущему развитию университета», - рассказал ВРИО ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

«Сотрудничество с МГСУ будет действовать в рамках программы девелопера Capital Group Capital University. Ранее ее участником уже стал Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, где в 2019 г. была создана базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group». За полтора года сотрудничества специалисты Capital Group провели в университете свыше 100 академических часов лекций, а стажировку в компании прошли 53 студента», - подчеркнул исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

Также в одном из учебных корпусов НИУ МГСУ откроется коворкинг для студентов вуза: сеть сервисных офисов Business Club от Capital Group сформирует гибкое оборудованное пространство для обучения и самостоятельных занятий. Новое помещение на площади 350 кв.м получит современную концепцию: в обновленном светлом пространстве появятся мягкие зоны для индивидуальной и командной работы, рабочие столы для работы за ноутбуком, зоны для отдыха и чтения.
 
После торжественного подписания соглашения


 
Была организована экскурсия в лаборатории НИУ МГСУ. Там представителям прессы и сотрудникам Capital Group продемонстрировали работу оборудования института по выявлению предельной прочности конструкций в ответ на статические и динамические нагрузки, а также пожаро- и взрывоустойчивость, устойчивость к повышенным и пониженным (до -150 по Цельсию) температурам. 



 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Capital Group
Проект

Capital Group открывает продажи в «Бадаевском»

Проект состоит из объектов нового строительства, где разместятся квартиры премиум-класса, и отреставрированных исторических корпусов бывшего пивного завода, в которых предусмотрены кафе, студии, магазины и коворкинг.
02.02
Источник: Capital Group
Игроки рынка

Capital Group рассказала о планах по строительству

В 2021 году девелопер планирует начать строительство 2,5 млн кв. м жилья, а также промышленных комплексов.

22.12
Проект

Capital Group осчастливит Москву гибкими офисами

Capital Group планирует открыть 250 малых гибких офисов в Москве.
 
29.10
82608

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre