ПИК займется складами

Компания ищет участки под строительство складских комплексов в «новой Москве».
4477
Изображение взято из источника: ЦИАН
На рынок складской недвижимости выходит новый крупный игрок. Группа ПИК Сергея Гордеева подбирает участки под строительство складских комплексов, сообщают Ведомости.

По данным газеты, компания рассматривает участки площадью от 100 га в «новой Москве». При этом предполагается, что объекты будут строиться по схеме BTS (под конкретного клиента), а площадь каждого составит по 100 тыс. кв. м.

Отметим, что с точки зрения рынка складской недвижимости Московского региона никакого смысла строить склады в ТиНАО нет – спрос выше на южном и северном направлениях, а земля в «новой Москве» дороже. Зато для строительства жилья направление перспективно, но по новому закону смена ВРИ может обойтись девелоперу в 8 раз дороже. Для возведения 100 тыс. кв. м складов достаточно 20 га, а создание рабочих мест позволит перевести остальные 80 га под жилье по льготному тарифу. Впрочем, это только наши предположения.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: buyreklama.ru
Конфликт

ПИКу больше не потянуть «Рассвет»

ПИК может съехать из бизнес-центра в Пресненском районе.
 
 
12.02
Источник: vostokfilms.ru
Сделка

ПИК выкупил землю у «Патриота»

ПИК купил у структуры «Интеко» 40 участков в Ленинградской области.
 
12.02
Источник: ПИК
Игроки рынка

Оборот ГК ПИК увеличился до 341 млрд рублей

Согласно отчетности компании за 2020 год, объем реализации недвижимости вырос на 42% год-к-году.

20.01
82677

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre