Коворкинги наполняются лайфстайлом

Сеть «Практик» откроет флагманский проект в Охте в конце 2021 года. Помимо рабочих мест в количестве 723 штук, в проекте предусмотрена музыкальная студия.

3540
Изображение взято из источника: Практик

Сеть коворкингов «Практик» откроет свой флагманский проект в историческом районе Охты (Малоохтинский проспект, 68) в конце мая 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В коворкинге предусмотрено 723 рабочих места в кабинетах и формате open space. Кроме того, в коворкинге будут залы для фитнеса и йоги, комнаты отдыха и капсулы сна, эргономичная мебель, а также будет открыта собственная музыкальная студия с электрогитарами, клавишами и ударной установкой.

«Практик Охта» откроется на территории отдельного корпуса БЦ Regul (бывший БЦ «Буревестник»). В новом проекте сосредоточены все самые интересные технологические решения действующих локаций и добавлены новые характеристики. Например, впервые в России в коворкинге «Практик Охта» можно будет забронировать кабинет с собственной террасой. Доступ к ней будет исключительно у команды арендатора – сотрудники оценят привилегию работы или отдыха на свежем воздухе. В 2020 году в бизнес-центре произошла масштабная реновация – была полностью обновлена входная группа, модернизированы инженерные сети и места общего пользования. После реконструкции БЦ Regul получил соответствие категории B+.

Высота потолков в локации превышает 9 метров – такие характеристики позволили архитекторам создать парящие уровни. Архитектурный и дизайн-проект локации реализовала команда бюро AMG Architects, она же работала над последними проектами «Практик» в Москве и Санкт-Петербурге. Еще одна уникальная особенность локации – в «Практик Охта» строится event-терраса. Светлая площадка на открытом воздухе будет принимать корпоративные и частные мероприятия.

Владимир Дорофеев, CEO «Практик»: «Мы рассчитываем, что ресурсы «Практик Охта» будут пользоваться спросом у представителей близлежащих деловых комплексов. Мы создаем инфраструктуру для конференций и встреч – забронировать холл или кабинет в новой локации смогут не только резиденты, но и все желающие. Более того, мы считаем, что гибкий офисный формат сможет конкурировать с классическими офисами в соседних центрах».

На сегодняшний день все действующие локации сети «Практик» имеют нулевую вакансию – в том числе коворкинг «Практик Гороховая», который открывается в начале весны 2020 года, уже на 85% продан на пресейле. «Практик Охта» даст возможность будущим резидентам выйти из листа ожидания и наконец-то выбрать рабочее место, сейчас бронь составляет 35%, а к открытию компания ожидает также закрыть вакансию на 100%.

«Практик Охта» станет десятой локацией сети в России – на сегодняшний день она представлена в Санкт–Петербурге, Москве, Новосибирске и Великих Луках. Параллельно компания работает над запуском сайд-проекта, сети демократичных коворкингов OFIX.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Практик
Проект

«Практик» создаст сеть коворкингов в ЖК

Под брендом OFIX в 2021 году откроется 11 локаций в спальных районах. Инвестиции в проект до 2023 года составят более 1 млрд рублей.
17.02
Источник: Практик
Открытие

«Практик» идет в Сибирь

Федеральная сеть коворкингов «Практик» взяла под управление локацию в центре Новосибирска.
 
19.01

Комментарии экспертов


Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC International, о рынке коворкингов Петербурга

Формат гибких пространств активно набирает популярность. В Москве, например, мы видим интерес к нему со стороны корпоративных клиентов. В Петербурге проекты смарт-офисов только начинают появляться, кейсов с корпоративными клиентами, арендовавшими так... Далее
Екатерина Ньюман, генеральный директор строительной компании Q1 Group, о тенденциях рынка коворкингов

Объем предложения гибких офисных пространств Петербурга практически удвоился по сравнению с 2019 годом (данные JLL). Пандемия стала катализаторам развития коворкингов, это общемировой тренд, интерес к ним растет как со стороны крупных игроков, так и ... Далее

82761

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre