Capital Group займется строительством технопарков

Компания планирует возвести около 200 тыс. кв. м офисно-производственных комплексов в разных районах Москвы.
4040
Изображение взято из источника: Яндекс
Девелопер Capital Group в ближайшее время намерен построить порядка 200 тыс. кв. м офисно-производственных помещений в Москве, сообщают Ведомости.

На данный момент известно о планах по строительству технопарка на 28 тыс. кв. м в Южном Медведково на Вилюйской улице. Другими предполагаемыми площадками являются ОЭЗ «Технополис «Москва» на севере, промзона «Курьяново» в Печатниках и промзона «Руднево» в Косино-Ухтомском районе. О планах по строительству технопарков компания заявляла в итогах 2020 года, однако конкретные площадки тогда не назывались.

Всего проекты позволят создать не менее 1500 новых рабочих мест, что поможет девелоперу избежать повышенных коэффициентов при смене ВРИ на другие участки под застройку. Отметим, что по выше перечисленным участкам проекты реорганизации с возможностью строительства технопарков уже одобрены на правительственном уровне, что облегчит застройщику получение соответствующего статуса для проектов. Статус «технопарка» дает льготы по налогу на имущество и аренде земельного участка.

Партнер Colliers Станислав Бибик для Ведомостей оценил инвестиции в проект на уровне 15-30 млрд рублей. По нашим оценкам, вложения инвестора могут быть несколько более скромными – от 12 млрд до 14 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Capital Group
Игроки рынка

Capital Group набрал новых студентов

На стажировку в компанию вышли 18 человек из различных образовательных учреждений. Всего в рамках программы Capital University за время ее существования стажировку прошли 53 студента, из которых 11 были приняты в итоге в штат Capital Group.

24.03
Источник: Capital Group
Игроки рынка

Capital Group рассказала о планах по строительству

В 2021 году девелопер планирует начать строительство 2,5 млн кв. м жилья, а также промышленных комплексов.

22.12
Проект

Capital Group осчастливит Москву гибкими офисами

Capital Group планирует открыть 250 малых гибких офисов в Москве.
 
29.10
82971

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre