FM Logistic в России возглавит Олег Альхамов

Олег Альхамов назначен на должность генерального директора FM Logistic в России. Он будет контролировать развитие бизнеса и операционную деятельность компании в стране.

3177
Изображение взято из источника: FM Logistic
С 1 апреля 2021 года Олег Альхамов назначен гендиректором компании FM Logistic в России, сообщает пресс-служба FM Logistic.
 
Российская команда логистической компании насчитывает более 8 тыс. сотрудников. Олег будет отвечать за развитие бизнеса и операционную деятельность FM Logistic в стране. Он будет подчиняться Кристофу Менивару, который, в свою очередь, продолжит работать в компании в должности члена исполнительного комитета FM Group, ответственного за развитие компании в Восточной Европе (России, Украине, Румынии) и другие стратегические проекты.
 
Свою карьеру Олег Альхамов строил преимущественно в розничной торговле и секторе товаров широкого потребления. В 2008 году он присоединился к французской компании Auchan, где занимал должности финансового контролера, главного бухгалтера, финансового контролера группы компаний и финансового директора. С 2015 по 2017 год — генеральный директор направления «Гипермаркеты» Auchan Retail в России, в 2017 году был назначен на позицию директора по улучшению результатов в головном офисе компании во Франции. Ранее занимал ведущие позиции в финансовых отделах таких компаний, как D’Aucy и «Энергоремонт».
 
«Олег прекрасно разбирается в проблемах, с которыми сталкиваются отрасли розничной торговли и FMCG. Его управленческий и финансовый опыт усилит наш сервис для клиентов в России, опираясь на уже достигнутую FM Logistic позицию лидера рынка», — прокомментировал это назначение Кристоф Менивар, член исполнительного комитета FM Group.
 
«Я очень рад присоединиться к команде FM Logistic в этот поворотный момент, когда на рынке происходит активное развитие омниканальной розничной торговли. Портфель клиентов компании впечатляет, равно как и ее приверженность поиску решений для более устойчивых цепочек поставок», отметил Олег Альхамов, генеральный директор FM Logistic в России.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Склад и Техника
Управление недвижимостью

Becar взял в управление склад FM Logistic на 120 тыс. кв. м

Договор по оказанию услуг технического обслуживания площадей на территории складского комплекса «Дмитров» заключен на один год с дальнейшей пролонгацией.
29.03
Источник: FM Logistic
Игроки рынка

FM Logistic и METRO сработались в Ростове

Логистический провайдер теперь осуществляет для торговой сети складскую обработку товаров сегментов fresh и ultra fresh, а также слабоалкогольной продукции на собственной платформе в Ростовской области.
12.03
Источник: FM Logistic
Игроки рынка

FM Logistic отчиталась по копакингу

Компания FM Logistic увеличила число операций по копакингу в предновогодний сезон.
 
12.02
82989

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre