Ozon арендовал более 6 тыс. кв. м в коворкинге SOK

В SOK City, расположенном в башне «Федерация», разместятся сервисы Ozon.Travel и Ozon Express, подразделение Ozon Логистика и служба безопасности компании. Консультантом сделки выступила компания CBRE.

5730
Изображение взято из источника: SOK

Маркетплейс Ozon арендовал более 6 тыс. кв. м в SOK City, заключив одну из крупнейших сделок на рынке коворкингов, сообщает пресс-служба SOK.

Общая площадь офиса составляет 6 354 кв. м. В SOK City разместились сервисы Ozon.Travel и Ozon Express, подразделение Ozon Логистика, а также служба безопасности Группы. Договор заключен до середины 2024 года. Консультантом сделки выступила ведущая международная компания в области недвижимости CBRE.

Площадка рассчитана на 973 рабочих места, включает в себя 2 большие лаунж-зоны с кофе-поинтами, тренажерный зал, 2 душевые кабины, 15 переговорных, 19 телефонных кабин. Смарт-офис оборудован современными инженерными системами, на площадке установлены SOK Magic Air — система мониторинга микроклимата в помещениях, пятиступенчатая очистка и дезинфекция воздуха медицинского класса E11, усовершенствованная система вентиляции.

«Сотрудничество с OZON в очередной раз подчеркивает высокий уровень сервиса и качества услуг, предоставляемых сетью смарт-офисов SOK. Мы единственные на рынке уделяем пристальное внимание здоровой офисной среде, позволяющей сокращать заболевания, а также увеличивать работоспособность сотрудников — это одно из направлений, в котором наша команда будет постоянно совершенствоваться. И тот факт, что лидеры рынка традиционно выбирают SOK, говорит о верно выбранном нами направлении», — комментирует управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров.

«Ozon продолжает быстро масштабировать бизнес в ответ на растущую популярность онлайн-торговли у россиян. Мы активно развиваем новые направления, например, экспресс-доставку продуктов, финтех-сервисы и сервисы для путешествий, а также продолжаем активную экспансию логистической инфраструктуры — всё это требует инвестиций в персонал, в том числе в комфортную, здоровую рабочую среду. Несмотря на распространение удаленной работы, многие проекты по-прежнему эффективнее вести из офиса, и органический рост персонала требует расширения офисных площадей. SOK City стал для нас логичным вариантом расширения — он расположен рядом с основным офисом Ozon в «Башне на набережной», а кроме того соответствует стремлению компании к формированию экологичной рабочей среды», — говорит директор по административным вопросам Ozon Наталья Филатова.

«Один из крупнейших маркетплейсов России Ozon арендовал весь объем рабочих мест в сети гибких офисов SOK Сити. Команда Рунет-гиганта профессионально выстроила работу по реализации проекта расширения и провела тщательный конкурентный анализ рынка как традиционной аренды, так и коворкинг площадок. Решение стать резидентом SOK Федерация стало логичным и взаимовыгодным для сторон результатом проделанной работы. Консультант сделки компания CBRE уверена, что сделку можно смело считать маркером офисного «пост-пандемийного» рынка», — комментирует директор отдела офисных помещений CBRE Марианна Бичоева.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ведомости
Переговоры

Ozon ищет офис на 220 тыс. кв. м

Стоимость строительства такого объекта может составить порядка 35 млрд рублей.
12.04
Источник: редевелопер
Игроки рынка

SOK разделит офисы по категориям

Компания внедряет подход, напоминающий тарификацию сотовых операторов, при котором каждая из 6 категорий имеет свои особенности по функциям в пакете, оснащению и цене.
01.04
83056

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre