«Ситроникс» арендовал 6 000 кв. м на площадках ООО «Гибкий офис»

Компания займет площади в БЦ класса В «РТС Волгоградский» компании Риотэкс. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

3688
Изображение взято из источника: Knight Frank

АО «Ситроникс» заключило договор с ООО «Гибкий офис» по аренде сервисного офиса площадью 6 000 кв. м в бизнес-центре «РТС Волгоградский» сроком на пять лет, сообщает пресс-служба компании Knight Frank, выступившей консультантом сделки по аренде помещения.

При этом ООО «Гибкий офис» арендовал дополнительно 3 000 кв. м в данном БЦ для организации офиса под арендатора.

ООО «Гибкий офис» — оператор коворкингов/сервисных офисных пространств. Первый коворкинг в Москве был открыт в 2020 году в Басманном Дворе (Спартаковская пл, 16/15). В настоящий момент компания управляет 9 000 кв. м сервисных офисов и ведет работы по запуску новых объектов.

АО «Ситроникс» (входит в состав ПАО АФК «Система») – российская ИТ-компания, реализует цифровые проекты для государства и бизнеса, занимается внедрением комплексных решений для умного города и безопасности, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИКТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Компания входит в ТОП-3 авторизованных российских партнеров Microsoft и Oracle, а также в ТОП-3 крупнейших поставщиков решений для видеонаблюдения в России по итогу 2020 года. 

«РТС Волгоградский» (входит в состав бизнес-центров единой сети РТС) — современное офисное здание класса В+ на Волгоградском проспекте в Юго-Восточном административном округе Москвы. Четырехэтажный бизнес-центр расположен на первой линии ТТК и в непосредственной близости от нескольких станций метро и МЦК, что делает его доступным как для общественного, так и для личного транспорта. Общая площадь здания составляет более 16 000 кв. м, в нем есть собственная наземная и подземная парковка на 250 машиномест.

 

Андрей Гурленов, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию АО «Ситроникс»: «В нашей группе компаний сегодня работает более тысячи сотрудников, из них семьсот – в Москве. Нам необходим вместительный и современный офис. Для удобства персонала помещение в бизнес-центре “РТС Волгоградский” предусматривает необходимое количество мини-кухонь, митап-площадки и даже зал для занятий спортом.  Это действительно комфортное офисное пространство, сдаваемое под ключ с мебелью и всеми необходимыми сервисами».
 

Андрей Зубков, управляющий партнер ООО «Гибкий офис»: «Наш клиент решает непростую задачу объединения двух офисов, и поэтому у АО “Ситроникс” была потребность в сжатые сроки получить не стандартный офисный продукт, а кастомизированный. Благодаря слаженной работе нашей команды, содействию партнеров из РТС и Knight Frank, а также вовлеченности команды со стороны клиента, мы смогли быстро адаптировать как архитектурно-планировочные решения, так и набор сервисов, и предложить клиенту соответствующий запросу продукт. Опыт масштабной адаптации, полученный в ходе работы над этим проектом, позволит нам уверенно развиваться в дальнейшем».
 

Елена Акатова, директор по работе с офисными помещениями Knight Frank: «Клиент обратился к нам с запросом на готовый к въезду современный сервисный офис, который позволил бы объединить два подразделения компании в одном здании. С привлечением ООО “Гибкий офис” мы предложили решение, которое в итоге идеально подошло арендаторам. Проект был реализован в формате BTS под нужды клиента с учетом всех ключевых требований. Благодаря этой сделке в “РТС Волгоградский” вакансия будет минимальной. Хотелось бы отдельно отметить, что в результате сделки в бизнес-центре создано более 850 рабочих мест».

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: STONE HEDGE
Игроки рынка

STONE HEDGE отчиталась о посещаемости

Весной посещаемость бизнес-центров STONE HEDGE выросла на 15%.
20.04
Источник: Илья Иванов
Игроки рынка

АФК «Система» замахнулась на сеть коворкингов

Бюро MAD Architects разработало проект сетевого коворкинга для структуры корпорации - ГК «Бизнес-Недвижимость».
 
20.04
Источник: makler.su
Открытие

Москве добавят премиальных коворкингов

В «Москва-Сити» и БЦ «Фили-град» откроется новая сеть мультиформатных коворкингов премиум-класса.
 
 
19.04
83132

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre