FM Logistic может продать логопарк «Дмитров»

Площадь логопарка составляет около 120 тыс. кв. м. Возможными покупателями называют Сбер и ВТБ.
3840
Изображение взято из источника: zdanie.info
Логистический оператор FM Logistic решил отказаться от владения складскими площадями в пользу их аренды, сообщает Коммерсантъ.

По данным издания, речь может идти о логопарке «Дмитров». Его площадь составляет 120 тыс. кв. м, половину которых занимает FM Logistic, а другую половину – Samsung и другие компании. Собственником является «дочка» логистического оператора – ООО «Бати Лосино». Склады построены в 2014 году. Сейчас эксперты, опрошенные Коммерсантом оценивают стоимость в 4,4 млрд рублей.

Подразумевается, что логистический оператор останется в логопарке в качестве арендатора, таким образом, получив деньги на развитие операционной деятельности. Возможными покупателями Коммерсантъ называет Сбер и ВТБ, однако мы склонны думать, что для банков склады возрастом более пяти лет не будут являться приоритетными в качестве инвестиционной покупки. При стабильном доходе и заполненности в данный момент, в перспективе трех-четырех лет актив может потребовать обновления, а соответственно дополнительных вложений средств и труда. По нашей оценке, стоимость логопарка сейчас можно оценить примерно в 3,5 млрд рублей. При такой цене он может заинтересовать профильных инвесторов (Raven Russia или УК MLP), которые умеют работать со стареющими объектами и, главное, готовы этим заниматься.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: FM Logistic
Назначения

FM Logistic в России возглавит Олег Альхамов

Олег Альхамов назначен на должность генерального директора FM Logistic в России. Он будет контролировать развитие бизнеса и операционную деятельность компании в стране.

01.04
Источник: Склад и Техника
Управление недвижимостью

Becar взял в управление склад FM Logistic на 120 тыс. кв. м

Договор по оказанию услуг технического обслуживания площадей на территории складского комплекса «Дмитров» заключен на один год с дальнейшей пролонгацией.
29.03
Источник: FM Logistic
Игроки рынка

FM Logistic отчиталась по копакингу

Компания FM Logistic увеличила число операций по копакингу в предновогодний сезон.
 
12.02
83260

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre