Keyfor обновила БЦ «СадКо» на Земляном Валу

Общая площадь бизнес-центра класса В+ составляет более 12 тыс. кв. м. Реновация проходила поэтапно с 2017 года.
2769
Изображение взято из источника: Keyfor
Строительная компания Keyfor выполнила полный цикл работ по обновлению бизнес-центра «СадКо», расположенного по адресу ул. Земляной Вал, 58, стр. 2. Об этом сообщила пресс-служба компании. 
 
17-этажный бизнес-центр «СадКо» построен на ул. Земляной Вал в Москве в 1978 году. Общая площадь здания – свыше 12 000 кв. м. Арендная площадь – 11 000 кв. м. Здание соответствует классу B+. Переоснащение и реновация начались в 2017 году и велись поэтапно. Уровень износа инженерных коммуникаций и систем объекта за почти 40 лет эксплуатации был высок. С момента постройки существенно изменились нормы по обеспечению безопасности помещений, а также кардинально поменялся подход к организации офисных пространств.
 
«В отличие от строительства здания с нуля или отделки нового офиса переоснащение и реновация бизнес-центра — это на порядок более сложный процесс. Он требует тщательного изучения особенностей объекта, уровня износа инженерных коммуникаций, качества материалов и исполнения строительных работ, а также адаптации площадей к новым подходам в планировании офисных пространств, — комментирует управляющий партнер компании Keyfor Евгений Шевкун. — Кроме того все работы в функционирующем здании были организованы таким образом, чтобы не нарушать рабочие процессы арендаторов».
 
При проведении ремонтных работ в здании компания Keyfor использовала ряд собственных решений и технологий, которые по сравнению с классическими технологиями и материалами позволяют снизить финансовые затраты в среднем на 11% и сократить время отделки офисов на 30 дней. Среди них – отделка стен, имитирующая кирпичную кладку, устройство собственных конструкций стеклянных перегородок, новая технология малярных работ и другие. Приведение всех этажей здания к единой стилистике также дает возможность снизить эксплуатационные расходы на обслуживание помещений за счет унификации строительных решений.
 
«Помимо масштабной диагностики инженерных систем еще на старте проекта мы проработали варианты планировок и отделки. Это позволило создать, по сути, конструктор офисов для бизнес-центра «СадКо», — отмечает Евгений Шевкун.
 
Всего было разработано свыше 15 типовых планировочных решений для каждого этажа. Ключевое преимущество проекта — возможность отделки любого этажа за 60 дней с момента выбора планировочного решения этажа или комбинации решений.
 
«Арендный бизнес предполагает работу в очень конкурентной среде. С учетом непростых экономических реалий последнего времени у арендаторов есть четкий спрос на офисы, которые максимально им подходят функционально, имеют хорошее эстетическое восприятие, отвечают всем современным требованиям по инженерии и безопасности, являются максимально экономически привлекательными, строятся в самые сжатые сроки и c хорошим качеством. Совместными усилиями с архитектором и строителями мы смогли предложить рынку продукт, который оказался крайне востребованным, что подтверждается высоким спросом на офисы в нашем здании», — отмечает Тарас Подмогильный, генеральный директор УК «Садовое кольцо»
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: businessclub.works
Сделка

Яндекс расширился в BusinessClub

Компания арендовала еще около 5,6 тыс. кв. м гибких пространств в МФК «Око II», таким образом, увеличив занимаемые площади в проекте почти до 10 тыс. кв. м.
20.05
Источник: ЦИАН
Аукцион

АСВ продало БЦ «Крутицкий Холл»

Здание площадью более 3 тыс. кв. м ушло на торгах за 313 млн рублей.

19.05
83299

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre