ГК «БестЪ» откроет коворкинг PAGE на Петроградке

Для сети коворкингов этот проект станет уже седьмым по счету. Его площадь составит 545 кв. м.

2532
Изображение взято из источника: ГК «БестЪ»

Седьмой коворкинг сети PAGE начнет работу в июле 2021 года, сообщает пресс-служба владельца бренда - ГК «БестЪ».

Новое рабочее пространство будет открыто в партнерстве с собственником делового и общественного пространства, которое формируется сейчас на Инструментальной, 8. Управление коворкингом возьмет на себя оператор сети - УК PAGE (входит в ГК «БестЪ»). Новый коворкинг INSTRUMENTALNAYA-PAGE расположен в десяти минутах ходьбы от флагмана сети - коворкинг-центра AVENUE-PAGE, расположенного на Аптекарской набережной. Собственник делового квартала «Инструментальная, 8» решил открыть современное офисное пространство на четвертом этаже корпуса В.

В помещении площадью 545 кв. м разместятся несколько smart-офисов вместимостью от 1 до 6 человек, опен-спейс с незакрепленными рабочими местами, переговорная комната и пространство в полукруглой части здания с фиксированными местами для резидентов.

Новое общественно-деловое и досуговое пространство на Аптекарском острове выходит на перекресток Аптекарского проспекта и Инструментальной улицы. Общая площадь помещении? составляет 3000 кв. м, площадь уличного благоустрои?ства — 800 кв. м. Более 1000 кв. м офисных площадей в здании занимает редакция «Делового Петербурга», консультантом сделки со стороны арендатора стала компания JLL.

Помимо INSTRUMENTALNAYA-PAGE здесь должны открыться несколько гастрономических проектов с летними террасами, видовой ресторан в мансардном этаже, смотровая площадка, благоустроенный двор-патио и многофункциональная ивент-зона с культурно-развлекательной программой для жителей района и резидентов. Полный запуск проекта состоится до конца летнего сезона 2021.

По соседству с новой общественно-деловой зоной расположены деловой квартал «Кантемировский», жилые комплексы Skandi Klubb и «Ботаника», рестораны Big Wine Freaks, «Гинза», «Лужайка», в десяти минутах ходьбы – Ботанический сад, в пятнадцати – станция метро «Петроградская».

Мария Сумарокова, партнер, генеральный директор управляющей компании PAGE: «Инвестиции в новый коворкинг мы разделили пополам с партнером. Собственник территории берет на себя ремонт и отделку помещения, мы же занимаемся наполнением: зонированием пространства, меблировкой, декорированием, наймом персонала и настройкой сервисов, а также подключением нового объекта к платежной системе PAGEPass и к единой клиентской базе.

PAGE на Инструментальной выйдет на рынок одновременно c RODELEN-PAGE, расположенным по другую сторону Кантемировского моста, в БЦ «Роделен». Обе локации очень перспективны – мы рассчитываем, что они понравятся тем, кто хотел бы арендовать место или офис в AVENUE-PAGE, но не может этого сделать, потому что здание заполнено. Уверена, что рабочие места будут сданы за считанные месяцы.

PAGE на Инструментальной открывается не по франшизе, а в партнерстве с владельцем здания. Он предпочел, чтобы УК PAGE как опытный оператор взяла на себя управление коворкингом. При этом мы не отказываемся и от развития сети по классической франшизе, спрос на нее высок. Однако из почти 400 заявок на приобретение франшизы каждая третья - на франшизу в комплекте с управлением от УК PAGE. Причина, на мой взгляд, в том, что гибкие рабочие пространства – формат, до сих пор не всегда понятный инвестору. Не каждый готов с головой уйти в новое для него дело. К тому же многие предприниматели не хотят отвлекаться от своего профильного бизнеса».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ЦИАН
Сделка

«Ключ» откроется в «Искра-Парке»

Сеть коворкингов арендовала в проекте группы «Галс» 5911 кв. м, помещение рассчитано на 700 рабочих мест.
13.05
Источник: kovorkingi.ru
Сделка

SOK прирос арендатором

Mindbox арендовал офис в SOK Сады Пекина.

12.05
Источник: БестЪ
Сделка

«БестЪ» смог сделать франшизу коворкингов

Шестой по счету коворкинг сети PAGE площадью 430 кв. м появится в БЦ «Роделен» у Кантемировского моста. Интересно, что откроет его собственник офисного центра, который приобрел у ГК «БестЪ» права на франшизу.

29.04
83368

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre