Knight Frank будет управлять Nordway

Складской комплекс класса А площадью 107 000 кв. м перешел в управление Knight Frank PM.
 
3165
Изображение взято из источника: nordwaypark.ru
Knight Frank PM выбрана управляющей компанией современного логистического комплекса Nordway. Объект класса А площадью 107 000 кв. м находится на юге Санкт-Петербурга в производственной зоне «Шушары». Задачей Knight Frank PM станет обеспечение эффективной эксплуатации комплекса.

Основная цель логистического комплекса – удовлетворение спроса на складскую недвижимость за чертой мегаполиса, что позволяет клиентам оптимизировать логистику и развивать свой бизнес в максимально подходящей локации без вреда экологии большого города. Комплекс включает в себя четыре отдельно построенных здания класса А общей площадью 107 000 кв. м. Для размещения центрального офиса или представительства компании-арендатора внутри объекта предусмотрены офисные помещения.

Полезная высота потолков составляет 12 м, а допустимая весовая нагрузка на пол – шесть тонн на кв. м. Количество автоматических ворот варьируется в зависимости от блока, все они оборудованы погрузочными площадками регулируемой высоты. В некоторых корпусах предусмотрен кросс-докинг, позволяющий осуществлять приемку и отгрузку через склад напрямую, без размещения в зоне долговременного хранения. Паркинг на 200 машино-мест рассчитан на стоянку грузовых, крупнотоннажных и легковых автомобилей. На территории работает система видеонаблюдения и контроля доступа.

Складской комплекс полностью сдан в аренду российским и международным компаниям, среди которых ГК «Мегаполис», «Улыбка Радуги», A.S. Watsons, Faberlic, ARMTEK, «Системы Фиксации», ГК «Корона Авто» и др.
Дмитрий Атопшев, партнер и управляющий директор Knight Frank PM: «Сейчас мы находимся на пике быстроразвивающегося рынка складской недвижимости и успешно помогаем нашим клиентам приобретать складские комплексы и управлять ими. Логистический комплекс Nordway стал еще одним примером комплексного сотрудничества – от поиска инвестиционного проекта, сопровождения сделки до дальнейшего управления. Мы планируем внедрить прогрессивные технологии эксплуатации, которые позволят повысить качество объекта и минимизировать риски владения для нашего клиента».

Ранее компания Knight Frank выступила консультантом сделки между Central Properties и Sirin Development по продаже складского комплекса Nordway, которая стала одной из крупнейших на рынке инвестиций в недвижимость в 2021 г.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Атопшев Дмитрий

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: SPB4RENT
Сделка

Больше крепежа - для Nordway

Компания «Центр Крепежных Изделий» арендовала площади в складском комплексе Nordway в промзоне Шушары Санкт-Петербурга.
 
03.02
Сделка

Nordway насладится «Игристыми Винами»

«Игристые Вина» арендовали крупный склад в Санкт-Петербурге.
 
 
09.07
Сделка

Производитель алкоголя пришел в Nordway

Склад алкогольной продукции разместился в комплексе Nordway в Санкт-Петербурге.
12.07
83441

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre