DNS открыл РЦ в Казахстане

Компания арендовала около 5,3 тыс. кв. м в «ТЛЦ Астана». Консультантом сделки выступила компания JLL.

3504
Изображение взято из источника: JLL

DNS Групп открывает первый региональный распределительный центр на территории логистического парка «ТЛЦ Астана» в Казахстане, собственником которого является Continental Logistic. Об этом сообщила пресс-служба компании JLL, выступившей консультантом сделки.

Логистический парк «ТЛЦ Астана» общей площадью 40 тыс. кв. м расположен в черте города Нур-Султан. Компания DNS арендовала 5 308 кв. м складских площадей с возможностью дальнейшего расширения. Это знаковая сделка для Казахстана и первый крупный распределительный центр для компании DNS в регионе.

Новый РЦ рассчитан на обработку более 30 тыс. уникальных единиц товаров и позволит обеспечить быструю и удобную доставку бытовой и электронной техники сети DNS на территории Казахстана. Комплекс имеет развитую инфраструктуру и полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к складским комплексам класса В.

«Открытие первого РЦ в Казахстане является стратегическим решением для нас, благодаря которому мы сможем осуществлять доставку товаров клиентам в данном регионе в короткие сроки. Помимо качества площадей и удачной локации, для нас важным критерием является возможность расширения РЦ в рамках логопарка Continental Logistic, так как мы продолжим экспансию на территории Казахстана», - говорит Рустам Шумафов, Директор по логистике, Дивизион Казахстан, компании DNS.

«Казахстан – очень перспективный регион для складского девелопмента. Крупные российские и международные компании, в том числе, из сегмента e-commerce, проявляют большой интерес к этому рынку. На текущий момент вакансия на складском рынке в республике стремится к нулю и составляет около 73 000 кв. м качественных складских площадей, - говорит Евгения Сойерс, старший консультант отдела складских и индустриальных помещений компании JLL.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: aosgel.ru
Игроки рынка

«Лента» воспользуется складом «Утконоса»

«Утконос ОНЛАЙН» и «Лента» нашли проект для синергии.
 
16.06
Источник: goldapple.ru
Сделка

«Золотое Яблоко» арендовало склад в Беларуси

Консультантом сделки, знаменующей выход уральского ритейлера на зарубежные рынки, стала компания NAI Belarus.
11.06
Источник: tver.arendator.ru
Игроки рынка

«Ориентир» построил для Ahlers

«Ориентир» завершил строительство складского и офисного блоков общей площадью свыше 10 000 кв. м для Ahlers.
 
10.06
83502

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre