Pro FM открыла Центр Компетенций в Comcity

Управляющая компания открыла в офисном парке Центр Инженерных Компетенций. Торжественное мероприятие, посвященное открытию проекта, состоялось 9 июня.

3069
Изображение взято из источника: Pro FM

9 июня в офисном парке класса А «Comcity» состоялось торжественное мероприятие по открытию Центра Инженерных Компетенций Professional FM. Гостями мероприятия стали клиенты Professional FM и участники профессиональных сообществ.

Помещение Центра Инженерных Компетенций Professional FM в офисном парке Comcity оснащено современными стендами для изучения инженерных систем зданий и происходящих в них физических процессов, которые позволяют моделировать множества ситуаций, связанных с эксплуатацией инженерного оборудования. Партнёрами проекта выступили ведущие российские лаборатории по производству обучающих стендов («Энергия Лаб» и MEASLAB), а также крупнейшая российская платформа онлайн-обучения iSpring.

Во вступительном слове на открытии Центра генеральный директор Professional FM Армен Саруханян обозначил высокую важность и роль Центра Инженерных Компетенций в развитии Professional FM и индустрии в целом: «С учетом активного увеличения количества проектов компании в сегментах коммерческой и жилой недвижимости, а также расширения филиальной сети мы видим необходимость в постоянном развитии кадрового потенциала компании для обеспечения интенсивного роста».

Александр Устинов, директор по развитию Professional FM, отметил, что ключевыми драйверами развития отрасли управления недвижимостью выступают кадровый профессионализм и современные технологии: «Подход к обучению персонала в Центре базируется на двух форматах: онлайн, основой которой стала платформа iSpring, и офлайн - высокотехнологичная лаборатория-практикум для обучения. Онлайн-формат позволяет осуществлять дистанционное обучение персонала (в том числе в филиальной сети – Санкт-Петербурге и Новосибирске) без отрыва персонала от основной деятельности и получать базовые и узкоспециализированные знания в области эксплуатации инженерных систем».

В рамках мероприятия команда технического директора Professional FM Алексея Харьковского подробно рассказала о техническом наполнении офлайн-центра и продемонстрировала принципы работы всех инженерных стендов. На сегодняшний день сотрудники компании могут пройти обучение по трем основным программам: подготовки дежурного инженера, профессиональной подготовки ведущего инженера и подготовки главного инженера. Также преподаватели Центра ведут профильные курсы по десяти направлениям: электротехника, электрические машины, теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование, системы холодоснабжения, противопожарные системы, пожарно-технический минимум, лифты, система диспетчеризации здания и охрана труда.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Professional FM

Устинов Александр

Управление и эксплуатация недвижимости

Professional FM

Поделиться

83509

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre