GloraX построит IT-квартал в Нижнем

GloraX выходит в Нижний Новгород с новыми проектами.
 
3218
Изображение взято из источника: 2gis.ru
Федеральный девелопер GloraX осуществит проект редевелопмента на ул. Черниговской в Нижнем Новгороде. На территории от переулка Мельничный до Метромоста планируется разместить современные высотные здания и отреставрированные объекты культурного населения. Проект будет реализован в партнерстве с текущими собственниками. Общая площадь составит 150 тыс. кв. м.
Также GloraX примет участие в проекте IT-квартала. Общая площадь составит 185 тыс. кв. м. Под новую застройку выделено 300 га земли в районе Похвалинского съезда, улиц Маслякова, Малой Ямской, Большие Овраги и подходов к Метромосту.

«Сегодня территория в центре Нижнего Новгорода используется лишь на несколько процентов от своего потенциала. Мы видим возможности этой локации и готовы применять свои наработки на благо региона, преображать его, создавать в нем новые точки притяжения. Наша команда вместе с Правительством региона примет участие в создании современного квартала с многофункциональной внутренней инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения. Вместе мы создадим здесь настоящую IT-Мекку. Реализация столь уникального проекта даст старт девелопменту будущего, способному изменить потенциал места и стать драйвером развития соседних территорий, привлечения инвестиций в смежные отрасли экономики города», – говорит президент GloraX Андрей Биржин.

До конца этого года GloraX намерен нарастить портфель проектов в Нижнем Новгороде минимум до 500 тыс. кв. м. В сфере интересов компании – строительство концептуальных небольших по площади объектов, а также реализация проектов квартальной застройки.

Создание мультиформатного пространства в кварталах и внедрение диджитал-сервисов, которые берут на себя практически все домашние заботы жителей и облегчают их жизнь, возможно в рамках экосистемы GloraХ. Новая продуктовая линейка компании, включающая четыре типа девелоперских проектов с жилой и коммерческой застройкой, была разработана и запущена весной 2021 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: google maps
Сделка

Glorax Development построится у Белорусской

Компания приобрела у ПСН участок на 1-й улице Ямского поля, где можно построить порядка апартаменты площадью около 24 тыс. кв. м.
25.06
83624

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre