«КРОСТ» построит МФК в Хорошево-Мневниках

Проект, разработанный совместно с Zaha Hadid Architects, будет включать 184 тыс. кв. м жилья и 86 тыс. кв. м нежилых помещений, включая офисы, торговлю и спортивные объекты.

3461
Изображение взято из источника: КРОСТ

Концерн «КРОСТ» совместно с архитектурным бюро Zaha Hadid Architects создадут в Москве многофункциональный жилой кластер в 82 квартале Хорошево-Мневников в рамках проекта Union Park. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Общая площадь квартир в кластере составит 184 тыс. кв. метров. Стилобат станет центральным инфраструктурным ядром, в котором расположатся офисные и торговые помещения, современные поликлиники, спортивные и развлекательные центры, образовательные учреждения, кафе, рестораны и многое другое. Общая площадь нежилых помещений – 86 тыс. кв. метров, в рамках которой появятся 2 тыс. рабочих мест.

На втором уровне расположатся таунхаусы и приватное пространство для их жителей. Основной жилой объем представлен разноуровневыми башнями высотой до 200 метров. Также появится благоустроенная территория площадью 2,6 га с прогулочными аллеями протяженностью 2,5 км, развитая инфраструктура и 2 тыс. новых рабочих мест.

Проект планируется реализовать в несколько этапов до 2028 года.

«В Москве довольно большой прирост населения, естественный и миграционный. Приходится думать, как размещать новых жителей, как реализовывать социальные и экономические функции. Только плотно застроенный город может динамично развиваться и при этом обеспечивать комфортное проживание. Стоит отметить, что исторически высотное строительство в Москве всегда было, и сегодня есть такие точки, например, Москва-Сити. Будут появляться и новые высотные центры — Южный порт, который станет новым центром развития на Юго-Востоке города, Большой Сити, а также площадки, которые будут застраиваться в ходе программы реновации. Многие точки притяжения появляются в результате международных архитектурных конкурсов, и зарубежные архитекторы давно работают в Москве. Бюро Zaha Hadid Architects успешно реализует ряд проектов, и в будущем в Хорошево-Мневниках появится еще один уникальный, тоже высотный, объект», - отметил Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы:

 «Перед нами стоит задача – развивать город и создавать в нем проекты, которые будут отвечать запросам современных жителей. Люди устали от прямых углов и стандартных форм, они хотят архитектуры нового времени. Работа с бюро Zaha Hadid Architects – это большая ответственность, и в реализации совместного проекта нам поможет опыт, накопленный за 30 лет работы концерна «КРОСТ». Мы создали научно-промышленный комплекс и лаборатории, на счету которых более ста патентов. Сегодня мы готовы применить все наши знания и промышленные мощности для реализации многофункционального кластера в Москве по концепции ZHA, который создаст принципиально новую среду для жизни, используя модель 15-минутного города и современные технологические разработки, и где каждый квадратный метр будет нести пользу. Мы отталкиваемся от потребностей жителей и смотрим в будущее, которое требует новых решений и новых открытий», - прокомментировал генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

«КРОСТ» строит agile-офис

Концерн «КРОСТ» приступил к строительству agile-офиса для локализации экспериментальных производств зарубежных партнеров.
 
05.03
Проект

«Крост» построит офис и технопарк в Москве

Новый офис и строительный технопарк для концерна «Крост» планируют возвести в 2018 г. на Выборгской улице в Москве. 

27.02
Проект

«КРОСТ» ищет концепцию района на 38 га

В 82 квартале Хорошево-Мневники компания снесет 43 панельные пятиэтажки и построит на их месте ЖК Union Park.

25.10
83630

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre