PNK rental вышла на биржу

Паи ЗПИФ теперь торгуются на Московской бирже.

6837
Изображение взято из источника: Арендатор.ру

PNK rental начала торги паями ЗПИФ на Московской бирже, сообщает пресс-служба PNK group.

Московская биржа включила в раздел «Третий уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам, инвестиционные паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «ПНК-Рентал» под управлением ООО УК «Индустриальная недвижимость» (некредитный рейтинг надежности и качества услуг НРА на уровне «ВВВ-|ru.am|», прогноз «Позитивный»). Торговый код – RU000A1013V9.

Цена пая на начало торгов на бирже составила 1 656,35 руб. за один пай. Минимальный лот равен одному паю.

Активы инвестиционного фонда индустриальной недвижимости для частных инвесторов PNK rental – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

Сейчас в фонде находятся индустриальные здания общей рыночной стоимостью более 4 млрд рублей, расположенные в Московской и Ростовской областях, а также в Санкт-Петербурге. По мере роста фонда количество объектов будет увеличиваться. В пайплайне на введение в фонд в ближайшие три года находятся объекты общей стоимостью более 30 млрд рублей.

О запуске фонда индустриальной недвижимости PNK rental было объявлено 7 июля 2020 года. Доходность фонда за год – с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года – составила 20,05%.

«Как мы заявляли год назад, наша цель – создать крупнейший в России инвестиционный фонд индустриальной недвижимости для частных инвесторов. И мы планомерно идем к этой цели. Целевая доходность PNK rental – 11,5% годовых, и она ежеквартально выполнялась, так как внутри фонда физические активы – индустриальные здания с арендным потоком, имеющие высокую ликвидность. Так, при продаже одного из объектов из фонда инвесторы увидели дополнительное увеличение стоимости пая, так как здание было продано с существенной прибылью, – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин. – При инвестициях в PNK rental деньги инвестора начинают работать сразу, так как здания в фонде уже сданы в долгосрочную аренду и генерируют арендный поток. Причем арендаторы объектов из разных отраслей – это онлайн и оффлайн-ритейл, как продуктовый, так и непродуктовый, а также дистрибуция. Инвесторы вкладывают деньги во все здания фонда в равных пропорциях. Такая диверсификация делает инвестиции в PNK rental более защищёнными».

«В последнее время большой спрос инвесторов сформирован в области объектов недвижимости и, мы рады, что линейка биржевых инструментов, активы которых составляют различные объекты недвижимости, появляются на Московской бирже. Мы продолжаем развивать биржевые технологии для обеспечения легкого и прозрачного доступа к инвестиционным инструментам», - комментирует директор департамента рынка акций Московской биржи Борис Блохин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Арендатор.ру
Сделка

PNK group построит 400 тыс. кв. м складов для Ozon

Это крупнейшая сделка на складском рынке за всю его историю. Консультантом выступила компания CBRE.
01.07
Источник: PNK group
Сделка

DNS и PNK сговорились в Ростове

Ритейлер арендовал 22 тыс. кв. м в готовом корпусе на территории «PNK Парк Ростов-на-Дону». Консультантом выступила компания Knight Frank.

24.06
Источник: Арендатор.ру
Проект

PNK group вложит 100 млрд рублей в индустриальные парки

Общая площадь индустриального кластера составляет более 1000 га. В него войдут три индустриальных парка «PNK Парк Домодедово 1», «PNK Парк Домодедово 2» и «PNK Парк Домодедово 3».
27.05
83680

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre