Mubadala может приобрести 52 тыс. кв. м офисов

Арабский фонд совместно с РФПИ ведет переговоры о покупке площадей в бизнес-центрах Arcus III и Arcus IV с компанией AB Development.
3237
Изображение взято из источника: ЦИАН
Арабский фонд Mubadala в консорциуме с РФПИ может приобрести более 50 тыс. кв. м офисов в БЦ Arcus III и Arcus IV на Ленинградском проспекте на севере Москвы, сообщает Коммерсантъ.

Продавец – компания AB Development. Совокупная площадь может составлять 52 тыс. кв. м. Опрошенные изданием эксперты оценивают стоимость активов в суммы от 10-11 млрд до 17-18 млрд рублей.

Согласно информации на сайте компании Knight Frank, в БЦ Arcus IV сейчас можно приобрести все офисные площади (23 990 кв. м) по цене 8 360 млн рублей, а свободная площадь в БЦ составляет 13 229 кв. м.

Общая площадь Arcus III составляет около 44 тыс. кв. м (свободная – около 15,6 тыс. кв. м). На сайте бизнес-центра указано, что ставка аренды в этом объекте начинается от 49 990 рублей за кв. м в год. В открытых источниках есть информация о том, что здесь можно купить 34 тыс. кв. м офисов по цене около 21 млрд рублей.

Вероятно, речь может идти о покупке Arcus IV целиком и 28 тыс. кв. м в Arcus III. Если это предположение верно и сделка состоится, то покупка может обойтись фонду в сумму свыше 20 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Restate.ru
Игроки рынка

«Пионер» продал 23 тыс. кв. м офисов

Компания подвела промежуточные итоги продаж коммерческой недвижимости за полугодие.

09.07
Источник: ЦИАН
Проект

Stone Hedge построит БЦ у метро «Курская»

Площадь объекта в Костомаровском переулке составит 14,7 тыс. кв. м.
25.06
Источник: JLL
Сделка

Сделка по продаже БЦ «Технополис Пулково» закрыта

«Корпорация Стерх» приобрела бизнес-центр площадью 43 тыс. кв. м. Это крупнейшая инвестиционная сделка на петербургском рынке офисов класса А за всю историю. Консультантом выступила компания JLL.
17.06
83690

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre