RRG взялась за ТЦ Узбекистана

Компания провела комплексный аудит ТРЦ Samarqand Darvoza и ТРЦ Compass совокупной площадью более 100 тыс. кв. м.
 
4592
Изображение взято из источника: RRG
Консалтинговая компания RRG выходит на новые зарубежные рынки. Портфель проектов компании пополнился двумя торговыми центрами в столице Узбекистана Ташкенте, сообщает пресс-служба RRG.

Первыми в Узбекистане проектами компании стали два знаковых торговых центра столицы: ТРЦ Samarqand Darvoza и ТРЦ Compass, для которых специалисты RRG провели комплексный аудит управления и рекомендации по стратегии развития. По итогам аудита собственникам объектов предложен комплекс мер, направленных на увеличение дохода и оптимизацию расходов.

ТРЦ Samarqand Darvoza – крупнейший из действующих, молл в Узбекистане общей площадью 64 тыс. кв. м, был открыт в 2014 году. Арендаторами торгового центра являются LC Waikiki, KFC, Black Star Burger, US Polo, Collin’s, L’Occitane, Yves Rocher, готовится к открытию Carrefour и др.

ТРЦ Compass – современный торгово-развлекательный центр общей площадью 38 тыс. кв. м, расположенный в Бектемирском районе г. Ташкента. Был открыт в 2018 году. Проект отличается светлыми, просторными атриумами, удобной парковкой на 1100 машиномест, расположен в плотном жилом массиве в шаговой доступности от станции метро. Арендаторами торгового центра являются LC Waikiki, KFC, Basconi, готовится к открытию Carrefour и др.

 
Как прокомментировала Алдынай Юмбуу, партнер по развитию бизнеса и управлению недвижимости компании RRG: «Узбекистан является активно развивающимся рынком на территории стран СНГ. Потенциал роста доходов населения Ташкента выше средних значений по Центральноазиатскому региону. С учетом заявленных к открытию проектов очевидно, что конкуренция за покупателя и арендатора на рынке ужесточается. Но даже несмотря на глобальные экономические потрясения, влияющие на покупательную способность посетителей и торговые центры как отрасль, ТРЦ Samarqand Darvoza является на сегодняшний день одним из ведущих объектов Узбекистана. Объект имеет возможность и дальше усилить свои позиции на рынке за счет внедрения стратегии маркетинга, укрепления тенант-микса, реализации стратегии по коммерциализации и внедрения рекомендованных решений по оптимизации расходов.  ТРЦ Compass – этот проект, находящийся в стадии активного роста. Развитие инфраструктуры и транспортного сообщения Ташкента идет в направлении юго-востока, где расположен комплекс и в ближайшие несколько лет объект имеет потенциал для значительного роста своих показателей за счет внедрения стратегии маркетинга, укрепления тенант-микса, реализации стратегии по коммерциализации и реализации рекомендованных решений по оптимизации расходов».
 
«Индустрия профессиональных ТРЦ в Узбекистане очень молодая, ей всего лишь 6-7 лет. Помимо заявленных к открытию, рынок позволяет стоить еще больше объектов. Тенденция указывает, что в ближайшие 5 лет географический охват девелопмента торговой недвижимости произойдет по всех частях республики. Для этого нужны человеческие, материальные и нематериальные ресурсы. У нас имеется все, чтобы активно развиваться» - добавляет Азим Абдусаттаров, генеральный директор ТРЦ Samarqand Darvoza и ТРЦ Compass.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Юмбуу Алдынай

Консалтинг и брокеридж

RRG

Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL
Игроки рынка

JLL добралась до Ташкента

Компания выбрана консультантом ТРЦ «Ташкент Сити», общая площадь которого составит 250 тыс. кв. м.

16.07
Источник: NAI Belarus
Открытие

Kari расширилась в Galileo

Компания NAI Belarus выступила консультантом сделки по аренде торговых помещений российской сети Kari.
 
15.07
Источник: «Магнит»
Открытие

«Магнит» дебютировал в Дагестане

Первыми магазинами сети в республике стал супермаркет формата «у дома» площадью 400 кв. м и «Магнит Косметик» на 240 кв. м.

19.07
83763

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre