«Магнит» открывает третий РЦ для Москвы

Компания арендовала склад на 33 тыс. кв. м в Ногинске. До сих пор у ритейлера было два распределительных центра в Московском регионе – на северном и юго-западном направлениях. Всего же у компании почти 2 млн кв. м складов по России.
2175
Изображение взято из источника: Магнит
ПАО «Магнит» запускает новый распределительный центр в Московской области. Компания арендовала современный объект общей площадью около 33 000 кв. метров в Ногинске, сообщает пресс-служба ритейлера.

Сегодня в Москве и Московской области работают около 1900 магазинов «Магнит» всех форматов. Их снабжение обеспечивают два распределительных центра, расположенных в Дмитровском (север) и Коломенском районах (юго-восток). Распределительный центр в Ногинске будет обслуживать около 400 торговых точек на востоке Москвы и области с плечом доставки до 50 км.

В состав нового комплекса «Магнита» входят склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами, склад непродовольственной продукции, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья. В сутки распределительный центр будет принимать около 1500 тонн товаров. Свою продукцию на склад будут отгружать федеральные поставщики, а также локальные производители.

Численность работников нового склада составляет более 1000 человек. Здесь будут базироваться около 40 грузовиков. Для качественного хранения, отбора и доставки продукции логистический комплекс максимально автоматизирован. Так, применяются автозаказ, авторазмещение товаров, а тайм-слоттинг помогает выбрать наиболее подходящее время прибытия поставщика на выгрузку. Оценка качества приема товаров группы «фреш» (овощи и фрукты) осуществляется дистанционно: штат экспертов в головном офисе Компании проверяет характеристики позиций с помощью видеокамер и других современных инструментов. Для сокращения сроков сборки заказов и расходов на обработку грузов внедрена технология Pick-by-Voice. Хранение и отгрузка товаров осуществляются с использованием современной складской техники и оборудования. Кроме того, Компания контролирует качество продукции в режиме онлайн: распределительный центр оснащен системой удаленного мониторинга температурного режима с помощью датчиков в камерах хранения, в зоне загрузки товаров в машины и в самих рефрижераторах.

С учетом нового объекта и ранее приобретенных у розничной сети «ДИКСИ» складских мощностей число распределительных центров Компании составляет сегодня 45, а их общая площадь – 1 921 тыс. кв. м.

 
Федор Павловский, директор по логистике сети «Магнит»: «Распределительный центр в Ногинске имеет для нас стратегическое значение. За счет него мы существенно сократим плечо доставки, а значит, повысим доступность и свежесть продукции на полке. Мы планируем поставлять товары во все наши основные форматы – в магазины у дома, супермаркеты и суперсторы, а также «Магнит Косметик». За счет распределительного центра в Ногинске мы планируем укрепить свои позиции в Москве и Московской области и сформировать прочную основу для дальнейшего развития в регионе».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ведомости
Игроки рынка

«Магнит» будет трансформироваться без Флориана Янсена

Исполнительный директор компании подал в заявление об уходе. В его задачи входил запуск процесса цифровой трансформации «Магнита».

20.07
Источник: «Магнит»
Открытие

«Магнит» дебютировал в Дагестане

Первыми магазинами сети в республике стал супермаркет формата «у дома» площадью 400 кв. м и «Магнит Косметик» на 240 кв. м.

19.07
Источник: news.unipack.ru
Открытие

«Магниту» нравятся дарксторы

«Магнит» открыл еще два даркстора в Москве.
 
02.06
83875

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre