ГК «А101» открывает продажи офисов в «Прокшино»

Всего в продажу поступило 12 тыс. кв. м офисных пространств с минимальной стоимостью 130 тыс. рублей за 1 кв. м.
3214
Изображение взято из источника: Строительство.ру
ГК «А101» открывает продажи офисных и торговых помещений в первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино», сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время доступны помещения площадью от 100 до 2000 кв. метров, расположенные с 4 по 9 этаж. Всего к продаже представлено 12,1 тыс. кв. метров объектов офисного назначения.

 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Нижняя планка стоимости помещения составляет 14,1 млн рублей при минимальной стоимости квадратного метра в 130 тыс. рублей. С учетом стратегии развития локации, а также потенциала спроса, мы оцениваем доходность от инвестиционных вложений в проект на уровне 15% в год».

Объект представляет собой современное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А, прямой крытый переход в метро, а также двухэтажным торговым центром. На верхнем этаже предусмотрено помещение под ресторан с возможностью организации летней веранды на эксплуатируемой кровле. В бизнес-квартале для удобства размещены подземный и наземный паркинги с сервисными функциями (включая автомойку и шиномонтаж).

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – экологичность, небольшая этажность, а также возможность создания agile-пространств, которые могут быстро трансформироваться под разные задачи в течение дня при сохранении комфортных условий труда. Кроме того, проектом предусмотрены многофункциональные шеринг-зоны, где можно поработать или отдохнуть в уединении, провести встречу, заняться спортом и т.д.

Объект будет сертифицирован в соответствии со стандартами LEED GOLD.

 
Оксана Моисеева: «У резидентов управление собственным офисом будет осуществляться через мобильное приложение в формате «служба одного окна». В числе сервисов – навигация по зданию, бронирование переговорных или рабочего места по заданным параметрам, заказ офисных принадлежностей и бытовых сервисов, а также онлайн-заказ гостевых пропусков и т.п. При этом возможности цифровой системы управления распространяются и на гостей офиса, которые смогут заранее самостоятельно зарегистрировать себя и заказать пропуск на машину, чтобы получить бесконтактный проход в здание».

Более половины пространства торгового центра займут шоу-пойнты – размещенные в центральной части торгового центра места для коммуникации новых брендов с потребителями. Их можно будет взять в краткосрочную аренду для тестирования новых форматов коммуникации с потребителями – мини-вернисажей и мастерских, тест-зон, точек для съемки фото или видео для социальных сетей и т.п.

В целом проект Бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Объем инвестиций в строительство составит порядка 3,6 млрд рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: А101
Игроки рынка

ГК «А101» наполнит коммерцией «Скандинавию»

Девелопер вывел в продажу около 7,3 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в двух корпусах жилого комплекса.
04.06
Источник: РИА Недвижимость
Проект

«А101» начнет вводить бизнес-парк в Коммунарке в 2021 году

Совокупная полезная площадь 4 одноэтажных и 2 двухэтажных зданий первой очереди составит 10,5 тыс. кв. м.
 
22.04
Источник: ЦИАН
Игроки рынка

ГК «А101» за 2020 год ввела порядка 42 тыс. кв. м торговой инфраструктуры

Компания, входящая в группу «СафМар», отчиталась по результатам года. Всего недвижимости было введено более 500 тыс. кв. м, а инвестиции составили свыше 22 млрд рублей.

18.01
83889

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre