Доходность офисов ГК «Пионер» увеличилась до 34%

Стоимость квадратного метра в БЦ Plaza Technopark, который будет введен в этом году, выросла на 34%. В находящемся на более ранней стадии строительства Ostankino Business Park – уже на 20%.
2165
Изображение взято из источника: Plaza-technopark.ru

ГК «Пионер» скорректировала прогноз по доходности от покупки офисных помещений на ранних стадиях строительства.

Как сообщает пресс-служба компании, доходность в строящемся бизнес-центре А класса Plaza Technopark на старте продаж оценивалась в 25% годовых. При этом рост цены позволил инвесторам, вошедшим в проект на начальном этапе строительства, уже сегодня зафиксировать доходность 34% годовых. Стоимость лота площадью 55 кв. м на старте продаж, во 2 квартале 2020 года, составляла 207 000 рублей за кв. м. На сегодняшний день цена составляет 277 000 рублей за кв. м. Проект вводится в эксплуатацию в этом году и реализован на 80%.

Положительную инвестиционную динамику демонстрирует и рост цены в бизнес-центре Ostankino Business Park класса B+, расположенном возле станции метро «Бутырская». Всего за 10 месяцев со старта продаж, уровень доходности составил 20% годовых. В сентябре 2020 года стоимость квадратного метра на лот площадью 70 кв. м была зафиксирована на уровне 161 000 рублей за кв. м., сегодня цена составляет 193 700 рублей за кв. м.

«Постпандемийный спрос на офисы сконцентрирован за пределами ТТК, где баланс спроса и предложения позволяет заработать не только на сдаче в аренду. Как показывает практика продаж, наши инвесторы, активно мониторят рынок, оценивая всю совокупность факторов. В центре внимания – перспективы развития локации на ближайшие пару лет, «начинка» проекта, отвечающая мировым тенденциям в проектировании и, конечно, доходность, которую можно получить, инвестируя в проект на ранней стадии», - комментирует Диана Нилиповская, директор по продажам ГК «Пионер».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ГК «Пионер»
Игроки рынка

ГК «Пионер» продал офисы и ритейл на 2,7 млрд рублей

ГК «Пионер» за первое полугодие 2021 года увеличила выручку от продаж коммерческой недвижимости в 1,8 раза до 2,7 млрд рублей.
24.08
Источник: Московская Перспектива
Игроки рынка

«Пионер» построит еще два БЦ на 90 тыс. кв. м

Компания планирует увеличить инвестиции в объекты коммерческой недвижимости до 23,3 млрд рублей к июлю 2022 года. Сейчас они составляют 10,5 млрд рублей.
05.08
Источник: Московская Перспектива
Переговоры

Accent Capital может приобрести бизнес-центр «Пионера»

Компания ведет переговоры о покупке одного из корпусов «Останкино Business Park» площадью 22 250 кв. м.
30.07
84109

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre