«Мини-Лента» открылась в Мытищах

Новый формат «Ленты» площадью 620 кв. открылся у «Пироговской ривьеры» в Мытищах.
3486
Изображение взято из источника: R2 Asset Management
На этой неделе в Пирогово, округ Мытищи Московской области (ул. Центральная, д. 93) состоялось открытие магазина «Лента» в новом формате «у дома» и аптеки «Горздрав». Информатором выступил арендодатель здания — компания R2 Asset Management, заключившая с «Лентой» долгосрочный договор аренды на 10 лет.

О развитии нового формата магазинов руководство «Ленты» заявило в начале 2021 года. Это было названо одним из основных векторов развития сети на ближайшую пятилетку. В этих магазинах торговая площадь расширена до 80% пространства, снижено количество холодильного оборудования и площади хранения.

Площадь новой «Мини Ленты» составляет 620 кв. м, еще порядка 50 кв. м занимает помещение аптеки Горздрав.
Генеральный директор, партнер R2 Asset Management Вячеслав Рожманов называет сделку по аренде помещения удачной сразу с нескольких позиций: «Во-первых, «Лента» является стабильным и ответственным арендатором. Во-вторых, R2 Asset Management на пилотном проекте в Мытищах успешно отработала технологию взаимодействия с ритейлером, что позволяет надеяться на дальнейшее сотрудничество. И, наконец, сделка показала инвестиционную привлекательность торговых объектов нового строительства в удалении от традиционно востребованных локаций.

Проводить сделки совместно с операторами продуктового ритейла сегодня достаточно интересно. Спальные районы и районы новой жилой застройки можно считать инвестиционно привлекательными, и R2 Asset Management планирует в дальнейшем продолжить развитие этого направления, в том числе и с сетью «Лента» в качестве одного из ключевых партнеров».
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

R2 Asset Management

Рожманов Вячеслав

Инвестиции

R2 Asset Management

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Retail.ru
Переговоры

ADG Group и «Лента» могут расстаться

Предполагается, что новым продуктовым «якорем» сети бывших кинотеатров станет «Перекресток».
11.08
Источник: aosgel.ru
Игроки рынка

«Лента» воспользуется складом «Утконоса»

«Утконос ОНЛАЙН» и «Лента» нашли проект для синергии.
 
16.06
Источник: retail.ru
Сделка

«Лента» поглощает «Биллу»

«Лента» покупает сеть супермаркетов «Билла».
 
19.05
84115

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre