ГК «А101» построит в Коммунарке спортивный комплекс

ГК «А101» построит в Коммунарке комплекс зимних видов спорта для Хоккейной школы Дениса Абдуллина на участке площадью 0,6 га.
3040
Изображение взято из источника: m.2gis.ru
ГК «А101» построит в Коммунарке, одной из центральных локаций Новомосковского округа Москвы, всесезонный комплекс для занятий зимними видами спорта на льду, рассказала пресс-служба ГК «А101». Оператором объекта станет «Территория ДА», в состав которой входят, в частности, Хоккейная Академия Дениса Абдуллина и детская хоккейная школа «Металлург-Москва». Кроме того, он станет пилотной площадкой проекта «Звезда рождается во дворе», направленного на развитие дворовых спортивных команд. Об этом на международном форуме «Россия - спортивная держава» в Казани сообщил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.
 
Комплекс разместится на участке площадью 0,6 га в центральной части Коммунарки, в непосредственной близости от жилых комплексов «Скандинавия» и «Москва А101», а также от здания школы №2070.
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Строительство комплекса будет завершено в конце 2022 года. После этого начнется набор детей в возрасте от 5 до 18 лет в команды «Металлург-Москва» под руководством Дениса Абдуллина. Для того, чтобы создать равные возможности всем талантливым и мотивированным юным хоккеистам  России, тренироваться и выступать под брендом именитого хоккейного клуба «Металлург» из Магнитогорска в составе комплекса будет построен интернат, который примет ребят, прошедших конкурсный отбор в команду « Металлург- Москва». Ребята переедут в Москву, будут учиться в престижной школе №2070 и регулярно тренироваться, формируя «чемпионский резерв».
 
Общая площадь комплекса составит 5000 кв. метров. Основным его объектом станет ледовая арена площадью 3200 кв. метров, предназначенная для игры в хоккей, фигурного катания, проведения регулярных тренировок, сборов, мастер классов, массовые катания для жителей, международные турниры и официальные чемпионаты как по хоккею так и по фигурному катанию.
 
Рядом в двухэтажном здании разместятся спортивный и хореографический залы площадью 95 кв. метров каждый, раздевалки, сервис по заточке коньков, специализированный магазин для хоккея и фигурного катания, а также кафе и административные помещения.
 
Основатель «Территории ДА», мастер спорта международного класса, чемпион России, обладатель Континентального Кубка по хоккею с шайбой, основатель Хоккейной Академии Д. Абдуллина, создатель детской Хоккейной школы «Металлург» г. Москва, наставник детской дворовой секции ХК «Дружина», куратор Региональной Хоккейной Лиги Москвы и Московской области Денис Абдуллин: «Занятия будут проходить как на льду, так и в спортивных залах под руководством опытных тренеров Академии хоккея Дениса Абдуллина и тренерского состава Московского «Металлурга». Весь тренерский став - легендарные, профессиональные хоккеисты в прошлом, имеющие кроме опыта игры в командах КХЛ или ВХЛ соответствующее образование. Кроме того, ледовая арена будет использоваться для массовых катаний, проведения социально значимых ледовых мероприятий, соревнований различного уровня и, конечно, предоставит время для краткосрочной коммерческой аренды льда. Сейчас мы разрабатываем ценовую политику комплекса, чтобы обеспечить максимальную доступность всего набора услуг для жителей Коммунарки и Москвы».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: 101Hotels.ru
Проект

«Основа» вложит 1,5 млрд рублей в реконструкцию санатория

Компания приобрела расположенный недалеко от Подольска санаторий «Ерино».
06.09
Источник: Сколково
Проект

БЦ в Сколково вводят в эксплуатацию

Arrow Capital вводит в эксплуатацию многофункциональный комплекс коммерческого назначения  «Галактион» на территории Сколково.
03.09
Источник: Stone Hedge
Проект

Бюро Basis спроектирует территорию STONE Савеловская

Бюро Basis разработает концепцию благоустройства для бизнес-центра STONE Савеловская с общей наземной площадью 93 000 кв.м.
02.09
84236

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre