Ozon арендовал гибкий офис на 24 600 кв. м

Подразделения компании станут резидентами сети BusinessClub от Capital Group в бизнес-центре «Искра-парк».
4322
Изображение взято из источника: Галс
Компания Ozon закрыла крупнейшую сделку на рынке сервисных офисов в БЦ «Искра-парк». Об этом сообщают пресс-службы девелопера проекта «Галс-Девелопмент» и сети сервисных офисов #BusinessClub.

Маркетплейс к началу 2022 года займет 24 600 кв. м в проекте #BusinessClub от Capital Group в бизнес-центре «Искра-парк». Новый офис будет рассчитан на 3500 тыс. сотрудников.

Сервисный офис Ozon будет построен сетью #BusinessClub по схеме built-to-suit. Таким образом маркетплейс получит собственные помещения внутри пространства с общей инфраструктурой без капитальных затрат и аутсорсинговых поддерживающих функций. #BusinessClub будет предоставлять сервисы в качестве единого поставщика по всем услугам. Офис компании будет сертифицирован по мировому экологическому стандарту BREEAM.
«Самая крупная на сегодня сделка 2021 года рынка офисной недвижимости и крупнейшая среди сервисных офисов, заключенная сетью #BusinessClub от Capital Group не только подтверждает правильность выбранной стратегии, но и демонстрирует высокий уровень экспертизы команды, готовой реализовать проекты в формате built-to-suit для крупнейших российских корпораций с высокими стандартами качества. Сделка с компанией Ozon в БЦ «Искра-Парк» послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития сети», – рассказал сооснователь и управляющий партнер сети #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.
«Квартал «Искра-Парк» – это совершенно новая концепция пространства «город в городе», настоящий современный хаб для жизни, работы, отдыха и развития. Опыт его реализации подтверждает появление новых требований арендаторов к формату рабочих пространств. Крупные корпорации все чаще предпочитают альтернативные варианты классической аренде – сервисные офисы. Формат нашего бизнес-центра позволяет максимально эффективно использовать его площадь и формировать мультифункциональную среду. Мы рады, что в нашем бизнес-центре появился новый арендатор и надеемся, что наше партнерство станет долгосрочным и взаимовыгодным», – отметила директор департамента аренды ГК «Галс-Девелопмент» Светлана Мазур.
 
Ставки аренды в БЦ «Искра-парк» составляют порядка 28-32 тыс. рублей за кв. м в год без ОРЕХ и НДС. То есть, аренда обычного офиса такого размера здесь могла составлять около 1-1,2 млрд рублей, а отделка – еще около 2 млрд рублей. Стоимость рабочего места в сервисном офисе #BusinessClub может составлять около 60-70 тыс. рублей в месяц, то есть, можно предположить, что Ozon будет платить порядка 2,5-3 млрд рублей в год.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК «Галс-Девелопмент»

Светлана Мазур

Девелопмент

ГК «Галс-Девелопмент»

Поделиться

Материалы по теме

Источник: 9to5Google.com
Сделка

Google купит БЦ на Манхэттене за 2 млрд долларов

Общая площадь St. John’s Terminal составит свыше 120 тыс. кв. м. Оно будет введено в эксплуатацию в 2023 году.

 
22.09
Источник: PPF Real Estate  
Сделка

Space 1 придет в Comcity

Новая площадка Space 1 будет открыта в Офисном парке Comcity. Площадь нового объекта составит 3 416 кв. м. 
21.09
Источник: multispace.pridex.ru
Сделка

В «ВТБ Арена парке» появится гибкий офис на 16 тыс. кв. м

На Ленинградском проспекте откроется один из крупнейших офисов Москвы площадью 16 000 кв. м, пишут Ведомости.
17.09

Комментарии экспертов


Виктор Заглумин, партнер Bright Rich | CORFAC International, о сделке по аренде гибкого офиса компанией Ozon

Арендовать готовый блок даже порядка 5 000 кв. м в бизнес-центре высокого класса в Москве может быть непросто, что уж говорить про такие крупные блоки, как в кейсе Ozon и #BusinessClub в БЦ «Искра-парк», поэтому растет интерес крупны... Далее

84404

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre