РСТЦ переживает за ТЦ Петербурга

Действующие ограничения, в частности, по заполняемости кинотеатров не более чем на 50% и работе развлекательных центров, были продлены до 31 октября.
 
2062
Изображение взято из источника: ЦИАН
В РСТЦ прогнозируют потерю части арендоторов торговыми центрами Петербурга из-за продления ограничительных мер, связанных с коронавирусом. 
 
Как стало известно, в пятницу губернатор Александр Беглов продлил все действующие запреты и ограничения в Петербурге до 31 октября. Так, сохраняется норма заполняемости кинотеатров не более 50% и запрет на работу детских развлекательных предприятий. Часть операторов могут закрыться и освободить арендуемые площади, - считают в РСТЦ.
 
«Неотъемлемой частью торгово-развлекательных центров являются детские развлекательные предприятия. Закрытие объектов семейного досуга в среднем сокращает время пребывания в ТЦ в 2-3 раза для пар с детьми (порядка 5% посетителей). Уход арендаторов, предоставляющих данные услуги, серьезно скажется на трафике и может привести к снижению выручки ТЦ на 3-7%, если мы говорим о классическом торговом центре, где развлечения не занимают существенного объема площадей. Поиск же арендаторов на замену может затянуться. Это, в свою очередь, задержит восстановление экономики индустрии торговой недвижимости. Не исключено, что могут возникнуть случаи, когда часть площадей придется перепроектировать для дальнейшего использования, а это – дополнительные траты для собственников помещений», – отметил управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский.
 
«РСТЦ считает, что руководству региона необходимо пересмотреть подход: вместо закрытия детских развлекательных центров нужно создавать и внедрять стандарты безопасной деятельности предприятии? без прекращения их работы», – подчеркнул президент РСТЦ Дмитрий Москаленко.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL (ТРЦ Парк)
Власть

РСТЦ бьет тревогу в Ростове и Астрахани

Организация призвала губернаторов спасти торгово-развлекательную индустрию, смягчив меры по ограничению деятельности арендаторов.
05.08
Источник: ЛЭТИ
События

РСТЦ призвал арендаторов напрячь иммунитет и отчитаться

По данным совета, многие ТРЦ уже преодолели барьер в 60% вакцинированных, однако многие арендаторы не предоставили необходимой информации.

20.07
Источник: Время Н
События

РСТЦ призывал ТЦ, ритейл и общепит к вакцинации

По словам президента организации Дмитрия Москаленко, только вакцинация позволит существенно сократить распространение коронавирусной инфекции и избежать новых ограничений работы предприятий.

15.06
84430

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre