Павильон России готов к выставке «Экспо-2020» в Дубае

Компания Crocus Group построила Павильон России, площадью 3630 кв. м. Это первый проект компании в ОАЭ.
4008
Изображение взято из источника: Crocus Group
Crocus Group завершила строительство Павильона России площадью 3 630 кв. м к выставке «Экспо-2020» в Дубае. Об этом рассказала пресс-служба компании. 

Выставка, в которой принимают участие 192 страны, проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Организаторы ожидают, что «Экспо-2020» станет крупнейшей в истории, и её посетит не менее 25 млн. человек. Тема Русского Павильона - Творческий разум: определяя будущее.
 
Павильон, построенный компанией Crocus Group, относится к категории больших павильонов и расположен в тематической зоне «Мобильность».  
Он представляет собой купольный объем. Его внешняя оболочка состоит из множества переплетенных разноцветных трубок-нитей.
 
«Для фасада использовано 46 000 погонных метров алюминиевых труб в более чем 1000 сегментах. Его конфигурация очень сложная, поэтому мы разработали индивидуальную подсистему для монтажа. Каждая трубка, использованная в проекте строительства, имеет индивидуальный радиус по всей высоте и цвет», - рассказывает про процесс строительства президент компании Crocus Group Араз Агаларов.
 
Сочетание множества ярких цветов и постоянное изменение направления нитей создают ощущение, что они не имеют ни начала, ни конца, символизируя бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и неостановимое движение вперед. Качество архитектурных и инженерно-технических решений павильона отвечает международным стандартам проведения подобных мероприятий и требованиям организаторов.
 
Архитектором здания Павильона России является Сергей Чобан (Tchoban SPEECH).
 
Размещаемая в павильоне экспозиция Mechanics of Wonder будет содействовать развитию и укреплению международных торгово-экономических связей, расширению сотрудничества в сфере технологического производства, диверсификации форм и направлений международного экономического сотрудничества, а также укреплению деловой репутации российского бизнеса на международной арене.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Crocus Group

Агаларов Араз

Девелопмент

Crocus Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: uroslive.com
В мире

Новый стадион для Чемпионата мира по хоккею 2022 в Финляндии

Чемпионат мира по хоккею 2022 пройдет в Тампере на новом стадионе UROS Live.
08.09
Источник: Авито
В мире

СДЭК вошел в Лос-Анджелес и Нью-Йорк

СДЭК начал доставлять грузы из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Средний срок доставки 7-10 дней.
03.09
84490

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre