ВсеИнструменты.ру открыла крупнейший склад

Общая площадь объекта составляет 188 000 кв. м. Сейчас компания приступила к эксплуатации первой очереди на 94 000 кв. м. Вторая будет открыта к февралю. 
6471
Изображение взято из источника: ВсеИнструменты.ру
15 октября 2021 года онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру и PNK Group торжественно открыли первую очередь одного из крупнейших складских объектов, построенных для одной компании в Московском регионе.

Площадь первой очереди составляет 94 тыс. кв. м. Она включает в себя 3-этажный офис, зоны клиентского сервиса (зоны самовывоза, сервисный центр, лабораторию и др.) общей площадью 5500 кв. м. В индустриальном здании предусмотрена зона для товаров, требующих особых условий хранения (площадь – 2000 кв. м). Оборудованы зоны ЛВЖ (легковоспламеняющиеся жидкости) и ГСМ (горюче-смазочные материалы). Компания возводит мезонин площадью 30 000 кв. м. Сейчас распределительный центр площадью 188 тыс. кв. м достроен практически полностью, - корпус здания уже готов, а начать операционную деятельность на площадях второй очереди ВсеИнструменты.ру планируют в феврале 2022 года. Совокупные инвестиции в проект составили около 11 млрд рублей, в том числе, порядка 2 млрд рублей онлайн-ритейлер вложил в обустройство на новой площадке.

Управляющий партнер ВсеИнструменты.ру Александр Гольцов рассказал, что сегодня компания управляет девятью объектами складской недвижимости, расположенными в Москве, Петербурге, Воронеже, Нижнем Новогороде, Казани, Краснодаре и Екатеринбурге. Сейчас ведутся переговоры о строительстве складов в других городах, в частности, в Петербурге, Новосибирске, Казани, Южном федеральном округе.

Как отметил в ходе презентации Евгений Скаридов, управляющий директор PNK Group, общая площадь распределительного центра с учетом прилегающей территории – более 100 футбольных полей. Все элементы конструкции были изготовлены девелопером на собственных заводах и собраны без применения сварки. На повышенную снеговую нагрузку рассчитана кровля объекта, а полы рассчитаны на нагрузку 20 тонн на 1 кв. м. По словам Евгения, решения по энергоэффективности позволят ощутимо сократить операционные расходы и коммунальные платежи.

 
«DIY-маркетплейс ВсеИнструменты.ру стал первым резидентом индустриального парка «PNK Парк Домодедово 1». Это первый парк, реализуемый в рамках проекта крупнейшего в России индустриального кластера. На его территории будут созданы производственные и складские объекты общей площадью более 3 млн кв. м. PNK group инвестирует более 100 млрд руб. в PNK кластер», – отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.
 
Кроме складских и индустриальных зданий, здесь предполагается строительство торговой и социальной инфраструктуры, например, общежитий и апартаментов для сотрудников, работающих вахтовым методом, спортивных площадок, детского сада, объектов общепита. Срок реализации составит от 6 до 10 лет.
 
«Последние несколько лет наш бизнес растет в среднем на 50% год к году, ассортимент расширяется – сейчас на сайте уже более 1 млн товаров.  Мы поняли, что без больших логистических мощностей дальнейший активный рост будет обеспечивать сложнее. И благодаря нашим партнерам из PNK group запустили этот масштабный проект и приняли решение о строительстве одного из крупнейших распределительных центров в России, – говорит Виктор Кузнецов, генеральный директор и основатель компании ВсеИнструменты.ру. – Новый объект даст возможность дальнейшего кратного роста и расширения ассортимента, увеличения количества наших поставщиков-партнеров, усиления позиций компаний на рынке электронной коммерции и в сегменте товаров для дома, дачи, стройки и ремонта. А главное, что нашим клиентам В2С и В2В мы дадим возможность широкого выбора как популярных товаров, так и более специфических категорий. Важно отметить, что мы делаем большой вклад в развитие Московской области – к моменту введения второй очереди распределительного центра здесь будут работать порядка 4000 человек, более 70% которых – жители этого региона».
 
Первая очередь склада будет вмещать 12,7 млн товаров. Во вторую очередь ассортимент увеличится до 33,1 млн штук. Распределительный центр будет работать автономно и отгружать товары по России, что позволит клиентам из многих регионов получать заказ уже на следующий день. Расположен он рядом со скоростной магистралью, в районе ЦКАД. В дальнейшем планируется осуществить развитие прилегающих дорожных линий. Сейчас на складе уже трудоустроены 2200 человек. 

ВсеИнструменты.ру также управляет объектами, которые можно отнести к торговой недвижимости. Сейчас их общее число – более 400. По словам Виктора Кузнецова, основные форматы – это ПВЗ (порядка 150 кв. м) и магазины-склады (700-1000 кв. м). Курьерская служба состоит из водителей на собственном транспорте. Что касается емкости нового распределительного центра, то по словам Виктора, этих площадей хватит компании примерно на три года.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: X5 Group
Открытие

В Москве появился крупнейший даркстор Vprok.ru Перекрёсток

X5 Group открыла самый крупный даркстор Vprok.ru Перекрёсток общей площадью 37 тыс. кв. м в Саларьево.
13.10
Источник: Lenta.ru
Сделка

В «PNK Парке Домодедово 1» сдали 29 000 кв. м

Склад для центра автозапчастей «ШАТЕ-М Плюс» будет построен по схеме built-to-lease.
13.10
84625

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre