БЦ Meridian Tower привлекает иностранцев

В бизнес-центре Meridian Tower новый международный арендатор ООО «ХОМАГ Руссланд». Площадь занятого офиса составила 745 кв. м. 
2239
Изображение взято из источника: Meridian Tower
Apollax Management сдала 745 кв. м в БЦ Meridian Tower генеральному импортеру на территории России немецкой компании HOMAG Group. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Prime City Properties. Информацию передаёт пресс-служба Apollax Group. 

ООО «ХОМАГ Руссланд» стал арендатором в бизнес-центре на Ленинградском шоссе, заключив договор сроком на 5 лет. На рынке офисной недвижимости сделка стала одним из подтверждений стремительного восстановления после прошлогодней стагнации, когда объем спроса был официально признан самым низким и пассивным за всю историю существования данного сегмента.
«Многие иностранные компании, которые еще год назад занимали наблюдательную и выжидательную позицию, уже активизировались и рассматривают новые площадки для собственных офисов. Пессимистические ожидания не оправдались, а объем сделок аренды и купли-продажи в первом полугодии этого года составил 644 000 кв. м, что на 36% выше, чем за аналогичный период 20-го, - рассказывает управляющий директор БЦ Meridian Tower Борис Щукин, MRICS (компания Apollax Management). - Наш бизнес-центр по-прежнему выбирают иностранные компании, для которых важны высокие стандарты Prime City Properties - управление полного цикла, создающее комфортную и гостеприимную среду, современные инженерные системы, эффективные планировки и удобная транспортная доступность как до центра, так и до аэропорта Шереметьево».
Бизнес-центр Meridian Tower – занимает выгодную позицию в так называемом «ленинградском деловом коридоре» и представляет эргономичное пространство, отвечающее стандартам качества современных офисов. Здание, расположенное неподалеку от ст. метро «Беломорская» и 10 минутах от станции «Речной Вокзал», имеет просторную наземную парковку, собственную территорию и удобную гостевую зону для посетителей. Офисные площади готовы к въезду арендаторов, полностью меблированы и доступны по стоимости. Основной пул арендаторов в Meridian Tower составляют представительства международных компаний.
«Являясь мировым лидером комплексных производственных решений мебельной и деревообрабатывающей промышленности, HOMAG Group продолжает рассматривать Россию как одно из стратегических направление развития. Поэтому при выборе нового офиса HOMAG было важно учитывать множество факторов – от локации, транспортной доступности, общей инфраструктуры и презентабельности объекта до возможности предоставления индивидуальных условий и готовности помещения, что позволит осуществить переезд в кратчайшие сроки. Apollax Management надежный арендодатель, готовый к переговорам и заинтересованный во взаимовыгодных отношениях с арендатором, - комментирует руководитель отдела логистики ХОМАГ Руссланд Александр Кислый. - управляющая компания тщательно подходит к вопросам безопасности, имеет положительные отзывы от постоянных арендаторов. Нам как импортеру зарубежного производителя это крайне важно».  
«Договор аренды помещения в БЦ Meridian Tower был заключен при участии нашей компании, - рассказывает специалист Prime City Properties Наталья Чепрасова. - Хомаг Руссланд был заинтересован в презентабельном эргономичном светлом офисе, расположенном в удобной транспортной доступности относительно их основной площадки в Московском регионе – Competence Center, лоцирующейся в окрестностях Шереметьево. Помещение было полностью готово ко въезду и оснащено мебелью – это дало арендатору возможность гибко спланировать свой переезд из прежнего офиса. Также важно было обеспечить удобную для сотрудников шаговую доступность от метро и наличие необходимой инфраструктуры, учитывая окружение, в основном, из жилых домов. Нельзя не отметить привлекательный состав соседей: по нашим наблюдениям, в БЦ исторически размещали свои офисы иностранные компании с хорошо известными в мире именами – вероятно, репутация БЦ среди международных компаний в т.ч. стала позитивным фактором при выборе в пользу этого офиса. По результатам анализа объектов с интересующими клиента характеристиками, данный БЦ оказался максимально сбалансированным по соотношению цены и качества».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Bright Rich | CORFAC International
Сделка

Инвесторы «Икс 2» осели в «Аэроплазе»

Bright Rich | CORFAC Int. нашла офис для инвестиционной компании «Икс 2» площадью 1 132 кв. м в петербургском БЦ «Аэроплаза». 
21.10
Источник: ГК «Галс-Девелопмент»
Сделка

В квартале «Невская Ратуша» поселится Contract Interiors

Арендованный офис площадью 96 кв. м расположен на 1 этаже третьего корпуса делового квартала «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге. 
18.10
Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

БЦ SAVINSKI прирос арендатором

Банк Держава арендовал офис 180 кв. м в БЦ SAVINSKI по адресу Большой Саввинский пер, д. 11.
14.10
84658

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre