Samsung откроется на Васильевском острове

Фирменный магазин Samsung площадью 130 кв. м откроется на Васильевском острове в бизнес-центре Gustaf. 
2921
Изображение взято из источника: Яндекс
Компания NBCom Group арендовала коммерческое помещение площадью 130 кв.м в бизнес-центре Gustaf. И в сентябре на Среднем проспекте Васильевского острова открылся фирменный магазин Samsung. Об этом сообщает пресс-служба брокера сделки консалтинговой компании IPG.Estate.

БЦ Gustaf – семиэтажное здание класса А, расположенное на Среднем проспекте Васильевского острова, 38, корпус 1, литера К. Объект расположен в трех минутах от станции метро «Василеостровская». Общая площадь составляет 4 849 кв.м.

NBCom Group – группа компаний, в которую входят сети фирменных магазинов iPort — Apple Premium Reseller, Samsung, Sony Centre, NB computers, авторизованные сервисные центры iPort и Samsung. В начале 2021 года компания запустила собственный уникальный проект- бизнес-пространство Resonance Space, на площадке которого собраны лучшие, интересные комплексные технические решения от всех значимых мировых компаний для обустройства офисной среды в помещениях.

NBCom Group постоянно находится в поиске новых перспективных, интересных локаций для развития проектов. В частности, для открытия еще одного фирменного магазина Samsung компания рассматривала Васильевский остров и объекты в деловой зоне с высоким оживленным пешеходным трафиком.

Особые требования предъявлялись и к техническим характеристикам объекта: свободная планировка, витринные окна, расположение на первом этаже, наличие входа на первой линии.
 
«Работать с такими известными брендами и их нетривиальными запросами сложно, но интересно, – отмечает Алексей Лазутин, руководитель отдела инвестиционных продаж и корпоративных услуг IPG.Estate. – Известные бренды запрашивают престижные локации и качественные помещения. Но, учитывая уровень развития стрит-ритейла и торговли в Санкт-Петербурге, очевидно, что интересные ликвидные помещения либо уже заняты, либо на них сформирован лист ожидания. В таких сделках важна роль консультанта – сможет ли он аргументированно договориться с собственником в пользу своего клиента».

Алексей отметил, что поиск подходящего под запрос помещения занял около двух месяцев, на согласование договорных условий и закрытие сделки ушло четыре месяца.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IPG.Estate

Лазутин Алексей

Консалтинг и брокеридж

IPG.Estate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Restate
Открытие

БЦ «Белая площадь» попробует грузинскую кухню

В бизнес-центре «Белая площадь» откроется новый ресторан грузинской кухни «Такахули» площадью 253 кв. м.
20.10
Источник: planetkoper.com
Открытие

Sinsay откроется в нефтеюганском ТРЦ «Оранжерея»

Магазин известного польского бренда женской одежды Sinsay готовится к открытию в ТРЦ «Оранжерея» в Нефтеюганске. Площадь нового объекта составит 1 000 кв. м.
19.10
Источник: ТК «Амбар»
Открытие

12 STOREEZ обрадовал Самару

Первый в Самаре магазин бренда 12 STOREEZ площадью 260 кв. м открылся в ТК «Амбар»
18.10
84668

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre