СДЭК открыл склад фулфилмента в Казани

Новый склад поможет ускорить доставку по Татарстану, ускорить темпы роста региональной выручки, которая уже сейчас растет быстрее выручки в целом по стране, и укрепить позиции ведущего оператора курьерской доставки в стратегически важном регионе.
2279
Изображение взято из источника: vuoksa-home.ru

СДЭК открыл склад фулфилмента в Казани, сообщает пресс-служба компании. Поводом для открытия склада фулфилмента в Татарстане стало активное развитие онлайн-торговли в этом регионе. По данным Ассоциации компаний интернет-торговли и уполномоченного при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей, доля онлайна в общем объеме ритейла в республике выросла с 5% в 2019 году до 7% в 2020-м, а объем электронной торговли за этот период увеличился более чем на треть.

Кроме того, Казань — один из ключевых транспортных узлов для СДЭК. Это важный транзитный хаб, связывающий западную и восточную части России. Именно поэтому СДЭК планомерно увеличивает складские мощности в этом регионе.

Склад фулфилмента ориентирован на прием, хранение, обработку и доставку товаров работающих в регионе интернет-магазинов и маркетплейсов, количество которых с каждым годом растет.

“Открытие склада фулфилмента в Казани — это дополнительная возможность для интернет-магазинов продавать товары на маркетплейсах. Отгрузка товаров на склады маркетплейсов в Казани привлекательна тем, что область покрытия схожа с московскими складами, которые могут быть слишком загруженными в связи с предновогодним сезоном. Кроме того, наличие склада в Казани позволяет максимально сократить сроки доставки по Татарстану”, — говорит директор склада фулфилмента СДЭК в Казани Алмаз Мифтахутдинов.

В число городов, куда доставка с казанского склада фулфилмента занимает один день, помимо самой Казани, входят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Самара, Пермь, Ижевск, Ульяновск, Димитровград, Набережные Челны, Альметьевск, Йошкар-Ола, Чистополь, Арск, Высокая Гора, Осиново, Лаишево, Пестрецы, Усады и Куюки.

“За 8 месяцев 2021 года склады в Татарстане приняли около 900 тысяч посылок с последующей доставкой по всей стране. Услуги фулфилмента, в частности, будут актуальны как для клиентов из Татарстана, чтобы оптимизировать свои складские издержки, так и для клиентов, кому интересен выход на рынок Татарстана и доставка до маркетплейсов” — говорит территориальный директор СДЭК в Татарстане, Чувашии и республике Марий Эл Елена Салытова.

В январе-августе на Татарстан приходилось 2,1% выручки СДЭК. В январе-августе выручка в Татарстане выросла в 2,4 раза год к году. Темпы роста оказались выше темпов роста общей выручки. С открытием нового склада фулфилмента СДЭК рассчитывает увеличить выручку от бизнеса в регионе и увеличить долю Татарстана в общей выручке.

У СДЭК Фулфилмент уже запущены 12 складов в России и 1 в Казахстане. В планах открытие в Беларуси и Киргизии, а также выход на рынки Европы, Америки и Китая. Это, безусловно, поможет интернет-магазинам выйти со своим товаром на зарубежные рынки.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Knight Frank
Сделка

PNK group построит 72 000 кв. м для «ГАЛА-центра»

Распределительный центр интернет-магазина расположится в «PNK парке Белый Раст». Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

21.10
Источник: РАД
Аукцион

«Траст» выставил на аукцион СК «Вегетта»

«Траст» выставил на продажу пакет акций АО «Вегетта», на балансе которого находится складской комплекс на севере Московской области общей площадью 182 тыс. кв. м. Начальная цена - 1 млрд 960 млн руб.
20.10
Источник: SPB4RENT
Сделка

SIRIN Development отдаёт Logopark M10

Литовский девелопер логистической недвижимости SIRIN Development продала свой арендный бизнес - петербургский складской комплекс Logopark M10 площадью более 31 000 кв. м группе частных инвесторов. 
20.10
84694

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre