Российская IT-компания представила виртуальную диспетчерскую

Российская IT-компания «Юникорн» разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская» для отслеживания состояния инженерных систем зданий. 
2669
Изображение взято из источника: Ujin
Компания «Юникорн», резидент Сколково, разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская», которая позволяет отслеживать состояние инженерных систем зданий, автоматически получать заявки на ремонт и повысить прозрачность работы УК и подрядных организаций. Информацию передаёт пресс-служба компании Ujin. 
«Уникальность виртуальной диспетчерской в том, что система дает возможность создания заявки напрямую от оборудования», - сообщает сооснователь компании Алексей Южаков, – «Сегодня об аварийной ситуации диспетчер узнает, когда уже видит последствия или когда приходит заявка от жителя. Наш продукт меняет традиционный подход - диспетчер больше не будет нужен, его заменит искусственный интеллект».
Разработчики придерживаются принципа «одного окна». При подключении здания к единой цифровой среде Ujin, пользователям «Виртуальной диспетчерской» не нужно постоянно переключаться с одной системы на другую для выполнения регулярных операций. Например, система уже может создавать заявки, сформированные в 1С: ТОИР, что позволяет в автоматическом режиме отслеживать необходимость обслуживания или планового ремонта.

Подключение инженерных систем к единой цифровой среде Ujin позволит осуществлять мониторинг не только общедомовых систем, но и устройств системы «Умный дом». Можно будет зафиксировать, например, протечку воды или несанкционированное проникновение. При этом подключение «Виртуальной диспетчерской» возможно и в новостройках, и в уже построенных домах.

Компания планирует подключить около 50 тыс. квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Перми и других городах.

Юникорн, разработчик платформы Ujin - IT-компания, объединяющая в себе облачную платформу для интеллектуальных систем жилых домов и зданий, а также линейку аппаратных решений для коммерческого и розничного рынков. Компания специализируется на интеллектуальных системах в сфере жилищного строительства, ЖКХ и гостиничного бизнеса. Собственные программные и аппаратные решения Ujin разработаны специально для интеллектуальных систем автоматизации мониторинга и управления жилыми, административными и сервисными объектами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: incrussia.ru
Технологии будущего

Ozon раздаст гранты на решения роботизации онлайн-торговли

Ozon запускает конкурс на разработку решений роботизации e-commerce. На первом этапе проекта Ozon RoboFactory компания соберет интересные идеи по роботизации логистики на разных этапах – от систем хранения в фулфилмент-центрах и перемещения грузов внутри здания до роботов-курьеров и автономного вождения.
22.09
Источник: «Ростех-Сити»
Технологии будущего

Самый большой цифровой двойник в России появится у «Ростех-Сити»

На пресс-завтраке, посвященном цифровому будущему коммерческих объектов недвижимости, девелопер ASTERUS и проектная компания GENPRO рассказали про самый крупный цифровой двойник в России, который появится у «Ростех-Сити» - бизнес-парка класса А.
17.09
Источник: VSN Realty
Технологии будущего

Коммерческую недвижимость Москвы оцифруют

Компания Coolershare объявила о запуске в столице России цифровой платформы для быстрого обновления информации по объектам коммерческой недвижимости. К сервису уже подключился крупнейший собственник офисов класса А компания O1 Properties. А со-основателем Coolershare является небезызвестный в России бизнесмен Билл Лэйн, ранее входивший в состав совета директоров CBRE Russia.
03.03
84755

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre